Комитет по бюджету и финансовым рынкам СФ рекомендовал верхней палате парламента ратифицировать соглашения о программах приграничного сотрудничества с Польшей и Латвией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов принял участие в заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ. По его словам, комитет рекомендовал верхней палате российского парламента одобрить федеральные законы о ратификации соглашений о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества России с Польшей и Латвией на период 2014 – 2020 гг. Как отметил сенатор, реализация программ будет способствовать ускорению социально-экономического развития приграничных регионов России.

Согласно Федеральному закону «О ратификации Соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия – Польша» на период 2014 – 2020 годов» общий бюджет программы составит 62,5 млн. евро, из которых 41,7 млн. евро – максимальный финансовый взнос Европейского Союза и 20,8 млн. евро – взнос РФ. При этом взнос России используется на финансирование проектной деятельности на территории РФ, и ее софинансирование российской стороной будет осуществляться посредством привлечения Европейского банка реконструкции и развития. Расходы федерального бюджета в 2018 – 2020 гг. составят 7,5 млн. евро, 7,7 млн. евро и 3 млн. евро соответственно. Их финансирование учтено в федеральном бюджете на 2018 г. и на 2019 и 2020 гг.

В Федеральном законе «О ратификации Соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014 – 2020 годов» предусматривается, что общий бюджет программы составит 24,8 млн. евро, из которых 7,9 млн. евро – финансовый взнос РФ, 15,9 млн. евро и примерно 1 млн. евро – максимальные финансовые взносы Европейского Союза и Латвийской Республики соответственно. При этом указанный взнос РФ планируется использовать на финансирование проектов и покрытие административных расходов, ее софинансирование российской стороной будет осуществляться посредством привлечения Европейского банка реконструкции и развития. Расходы федерального бюджета в 2018 – 2020 гг. составят 3,3 млн. евро, 3 млн. евро и 1,6 млн. евро соответственно. Они также учтены в федеральном бюджете на 2018 г. и на 2019 и 2020 гг.
Комитет по бюджету и финансовым рынкам СФ рекомендовал верхней палате парламента ратифицировать соглашения о программах приграничного сотрудничества с Польшей и Латвией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки