Семье, потерявшей ребенка при пожаре, будет оказана финансовая помощь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается расследование обстоятельств трагедии - гибели при пожаре в поселке Ола пятилетнего ребенка. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поручил провести тщательное расследование случившегося и оказать помощь пострадавшей семье. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам министра труда и социальной политики Магаданской области Сергея Кучеренко, семья является многодетной и малоимущей. Мама одна воспитывает троих несовершеннолетних детей, получает ежемесячные денежные выплаты, компенсацию платы за присмотр и уход в дошкольной организации.

– В связи со смертью сына и частичной утратой имущества семья получит государственную социальную помощь. Так как семья нуждается в материальной поддержке в связи с пожаром в квартире, граждане могут рассчитывать на материальную помощь в порядке, утвержденном постановлением администрации Магаданской области «О порядке оказания материальной помощи гражданам, обратившимся на личный прием в Правительство Магаданской области», – сообщил Сергей Кучеренко.

Представители муниципалитета осмотрели сгоревшее помещение. По предварительным подсчетам, ремонт обойдется в 400 тысяч рублей. Квартира находится в собственности муниципалитета, поэтому он и сделает в ней ремонт. Сейчас семья проживает у своих знакомых в селе Гадля. Условия для проживания детей удовлетворительные. Специалисты отдела опеки и попечительства проводят соответствующие проверки.

По факту происшествия расследование ведет Следственный комитет с привлечением сотрудников Ольского РОВД, комиссии по делам несовершеннолетних Ольского округа. Вероятной причиной возникновения пожара могла послужить детская шалость. Кроме того, соответствующие ведомства проводят проверки семей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства.

Глава региона Сергей Носов отметил, что власти окажут необходимое содействие, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и не допустить подобного впредь.
Семье, потерявшей ребенка при пожаре, будет оказана финансовая помощь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки