В Магадане прошли туристические соревнования среди воспитанников образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пройти дистанцию, определить азимут, разжечь костер и переправиться по бревну. В Магадане прошли туристические соревнования среди воспитанников образовательных учреждений

В преддверии Всемирного дня туризма 21 сентября были организованы туристические соревнования среди учащихся образовательных учреждений Магадана. Мероприятие проходило в зеленой зоне на Гороховом поле. В состязаниях приняли участие девять образовательных учреждений: лицей № 1 им. Н.К. Крупской, школы № 2, 4, 7, 15, 21, 28, 29 и Детский экологический центр. Умение ориентироваться на местности и выносливость демонстрировали ребята двух возрастных групп: младшей – 12-13 лет, старшей – 14-17 лет.

На пути к победе ребятам необходимо было пройти семь этапов. «Паутина»: команда по одному переправлялась по натянутым над землёй верёвкам. Высота над землёй -1.5 м. «Переправа по верёвке с перилами»: нужно было переправиться на другой берег по одному, идя по нижней верёвке и держась руками в перчатках за верхнюю. Высота над землёй - 1 м. «Ромб»: преодоление препятствия по горизонтальным верёвкам с перекладинами на высоте до 2 м. «Переправа по подвесному бревну»: команда по одному переправлялась через препятствие по бревну, держась руками в перчатках за верхнюю верёвку. «Разжигание костра и пережигание нити»: контрольное время - 5 минут. «Вязка узлов»: стремя одним концом, грейпван; австрийский проводник; двойной проводник (заячьи уши); булинь одним концом, простой штык. Контрольный узел должен быть завязан там, где требовалось. На этот этап отводилась одна минута. «Определение азимута на карте с помощью компаса»: команда за пять минут, получив карту, компас, карандаш и линейку, должна была определить азимут на объект на карте.

Как отметили организаторы, участники соревнований оправдали все ожидания, хорошо справившись с преградами и проявив невероятное стремление к победе. Победные места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе учащиеся школы № 2 заняли 1 место, Детского экологического центра – 2-е, школы № 29 - 3 место. В старшей группе победитель - школа № 4, 2 место у школы № 21 и 3-е - у СОШ № 28.

После прохождения испытаний всех участников соревнований угощали гречневой кашей с тушенкой и сладким горячим чаем.
В тёплой, дружеской атмосфере, интересно и весело прошел этот день для участников туристических соревнований. По признанию ребят, участие в таких мероприятиях делает их жизнь яркой и интересной.
В Магадане прошли туристические соревнования среди воспитанников образовательных учреждений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки