Завершён монтаж нового подъемника на склоне «Русской горнолыжной школы – Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объект строительства посетил мэр Юрий Гришан

Работа на территории «Русской горнолыжной школы – Магадан» не прекращается круглый год. Сейчас там возводятся две безфундаментные канатно-бугельные дороги на левом и правом склонах по 560 и 460 метров. Монтаж оборудования производится под руководством «СКАДО» (Самарские канатные дороги), разработавшей проект, а выполняет установку ООО «Северный дом» (Магадан).

Глава города посетил место будущего активного отдыха горожан и убедился в качестве выполненных работ. «Установлен подъемник на пологом склоне (на левой стороне), и техника уже перебрасывается на крутые склоны. Теперь на этой трассе можно свободно проводить соревнования по бордер-кроссу. Мы надеемся, что большая часть сноубордистов города перейдёт теперь на этот участок для массового катания. На нем смогут заниматься и спортсмены-сноубордисты (тренировки будут проходить ежедневно), и любители. Также здесь будет применена система искусственного оснежения», – отмечает директор школы Алексей Вылков.

На территории, помимо этого, делаются трассы и для горнолыжников: удлиняются пути, работает техника, сооружаются новые элементы.
Кроме того, на «Полете» уже готово к эксплуатации новое футбольное поле 20 на 40 метров, осталось только установить ограждение. С начала учебного сезона воспитанники РГШ с удовольствием занимаются на новом искусственном газоне.

Сейчас на базе РГШ-Магадан обучается около 500 ребят на пяти отделениях: горнолыжный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и лыжное двоеборье. И с каждым годом желающих покорять горы растет. Записаться на обучение возможно до 1 ноября, дети принимаются с 8-ми лет. По вопросу зачисления в секции Русской горнолыжной школы необходимо обращаться по телефону 204-024 или в администрацию школы по адресу: микрорайон Солнечный, 10 км Арманской трассы.

Подробнее со списком документов, расписанием занятий, спортивных соревнований можно ознакомиться на официальном сайте РГШ-Магадан http://www.rgshmagadan.ru.
Завершён монтаж нового подъемника на склоне «Русской горнолыжной школы – Магадан»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки