Андрей Зыков: Отрадно, что конференция такого масштаба снова проводится после длительного перерыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков принял участие в международной конференции «Биологические проблемы Севера», посетив профильную секцию «Физиология и адаптация человека к условиям Севера», прошедшую в научно-исследовательском центре «Арктика». Конференция организована Институтом биологических проблем Севера ДВО РАН совместно с НИЦ «Арктика» и природным заповедником «Магаданский».

В течение недели более сотни докладов представят участники из Магаданской области, Якутии, Владивостока, Москвы, Архангельска, Карелии и Канады. Затрагиваются темы флоры и фауны северных регионов, функционирования экосистем, физиологии человека и животного мира в природных условиях Севера и другие. В последний раз столь масштабная встреча ученых проводилась в 1983 году.

На секции, которую посетил первый вице-спикер облдумы, были подняты темы демографии в Магаданской области, причин возникновения онкологических заболеваний, подходов к их профилактике и лечению, психофизиологического развития жителей Колымы и т.д. По мнению Андрея Зыкова, тематика докладов актуальна для нашего региона и, что не менее важно, коррелирует с теми задачами, которые обозначены в национальных проектах развития, озвученных Президентом страны.

«Эти задачи касаются здоровья и демографии. Отрадно, что конференция такого масштаба снова проводится после длительного перерыва. Информация, прозвучавшая на секции, может быть полезна как в организации оказания медицинской помощи онкобольным, так и в части профилактики этого заболевания. Уже подтверждено дальнейшее сотрудничество специалистов НИЦ «Арктика» с областным онкологическим диспансером», - отметил он.

Конференция продлится до 22 сентября 2018 года.
Андрей Зыков: Отрадно, что конференция такого масштаба снова проводится после длительного перерыва



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки