В Магадане пройдут туристские соревнования среди школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состязания состоятся 21 сентября в 10.00 в районе зеленой зоны за рекой Магаданкой (Гороховое поле)

В рамках празднования Всемирного дня туризма и в целях развития туристско-краеведческой деятельности среди детей и подростков, а также совершенствования туристских навыков и воспитания любви к родному краю, в Магадане 21 сентября в 10.00 пройдёт первенство города по туризму. Состязания юных туристов будут организованы в районе зеленой зоны за рекой Магаданкой (Гороховое поле).

Соревнования проводятся в двух возрастных группах: старшая – 14-17 лет, младшая – 12-13 лет. Состав команды: 6 основных участников, из них не менее 2-х девушек, 1 запасной участник, руководитель команды (возраст не менее 21 года).

В программу туристских соревнований входят такие этапы, как переправа по верёвке с перилами, переправа по бревну, разжигание костра и пережигание нити, вязка узлов, определение азимута на карте с помощью компаса и другие.

Сборные, занявшие призовые места в общекомандном зачете, будут награждены кубками и дипломами, все участники получат грамоты.
Общее руководство соревнованиями осуществляет городской департамент образования совместно с комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана, проведение состязаний возлагается на Детский экологический центр.

Заявки на участие команд с визой врача и печатью школы представители команд подают главному судье (главному секретарю) в день проведения соревнований (21 сентября). Вместо визы врача в заявке допускается предъявление справки с подписью врача и печатью медицинского учреждения, разрешающего участвовать в конкретных соревнованиях.

Подробнее с положением о проведении туристских соревнований среди учащихся образовательных учреждений можно ознакомиться на сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru.
В Магадане пройдут туристские соревнования среди школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки