Облдума планирует поддержать федеральный законопроект, касающийся налоговых льгот для граждан пенсионного возраста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект Федерального закона № 544565-7 «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года) поступил на рассмотрение депутатов Магаданской областной Думы. Он разработан в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с предусматриваемым проектом федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» поэтапным повышением пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.

В связи с повышением пенсионного возраста предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, сохраняющие налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физлиц, предоставляемые в настоящее время пенсионерам, для лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующие на 31 декабря 2018 года.

Согласно законопроекту, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Проект постановления о поддержке законопроекта внесен в повестку дня очередного заседания Магаданской областной Думы. Депутаты вынесут свое решение 21 сентября 2018 года.
Облдума планирует поддержать федеральный законопроект, касающийся налоговых льгот для граждан пенсионного возраста


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки