Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. планируется привить 45 % населения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным оперативного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в целом на Колыме показатели заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находятся ниже эпидемических порогов, рассчитанных на этот период.

Вместе с тем в Хасынском и Ягоднинском городских округах и городе Магадане наблюдался рост заболеваемости (ОРВИ) негриппозной этиологии (риновирусы и аденовирусы), характерный для этого периода времени, что связано с формированием новых организованных детских коллективов.

В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2018-2019 гг., в Магаданской области, проводится кампания массовой иммунизации населения против гриппа.

Для иммунизации населения используются вакцины, содержащие актуальные для наступающего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения: A/Michigan/45/2015 (H1N1)pdm09, A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2) и B/Colorado/06/2017 (линия B/Victoria/2/87). Два последних из них ранее широко не циркулировали и включены взамен вирусов гриппа А/ Hong Kong / 4801/2014 (H3N2) и B/Brisbane/60/2008), которые входили в состав вакцин предыдущего эпидсезона.

Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. планируется привить 45 % населения Магаданской области.

За счет средств, выделенных из федерального бюджета, прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Ежегодно на закупку вакцин и иммунизацию населения дополнительно выделяются средства из регионального бюджета, а также привлекаются средства работодателей.

Бесплатную вакцинацию против гриппа можно получить в поликлиниках по месту жительства и по месту работы, учебы, воспитания где работают выездные прививочные бригады.

Создание прочного коллективного иммунитета позволяет существенно снизить интенсивность эпидемического процесса гриппа и бремя его социально-экономических последствий.

Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области призывает Колымчан своевременно получить профилактические прививки против гриппа.
Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. планируется привить 45 % населения Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки