Для борьбы с крысами в Магадане привлекут специалистов из других регионов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сезонную дератизацию проведут сразу по всему Магадану. Для этого могут быть приглашены подрядчики из других регионов.

Проблема засилья крыс очень актуальна в Магадане. Ее давно пытаются решить представители мэрии и руководители управляющих компаний. Но дератизацию проводить практически некому, работу УК не координирует никто, учет жилфонда и количества площади, занятой административными и торговыми зданиями, не ведется, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане около 2 млн кв. метров только жилого фонда, и три зарегистрированные профильные организации не могу справиться с таким объемом. По информации мэрии, всего в городе дератизация проведена на 1963 кв. метров жилфонда. Сейчас пришла пора повторной обработки. Но эффективными могут быть только единовременные мероприятия по всему городу.

«На совещании мы повторно подняли вопросы по ситуации с крысами в жилфонде Магадана. Мы точно понимаем, с каким объемом работ подрядчики справятся, а с какими нет. Поэтому будут приняты дополнительные меры по привлечению подрядчиков, может быть, и за пределами области, чтобы провести дератизацию единовременно по всему жилфонду, торговым, административным, социальным объектам, и прочим организациям. Только одновременная работа позволит справиться с нашествием грызунов», - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.
Для борьбы с крысами в Магадане привлекут специалистов из других регионов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки