Магаданская областная больница получила новый тренажер для реабилитации пациентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Французский аппарат Кинетек Сентура стоимостью около полумиллиона рублей приобрел в рамках благотворительности Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», депутат областного парламента Эдуард Козлов.

Тренажер установлен в физиотерапевтическом отделении областной больницы и пока работает в тестовом режиме. Однако медики убеждены, что прогнозируемая эффективность этой комфортной и умной машины уже в скором времени сделает ее одной из самых востребованных.

По словам врача-ортопеда Михаила Пенькина, пациентов, нуждающихся в первичной реабилитации после травм плечевого сустава и операций на нем, немало. «Мы благодарны за такой нужный и своевременный подарок, - говорит он. – Он станет большим подспорьем и для нас, и для пациентов. Раньше врач и инструктор лечебной физкультуры вручную устраняли мышечную недостаточность, проще говоря, разрабатывали ослабленный состав. Это трудоемкий, долгий и сложный процесс. Тренажер же существенно упростит эту задачу. К тому же занятия на Кинетек Сентура отличаются удобством: по сути, аппарат выполняет запрограммированные движения вместо пациента, а значит, последний не испытывает напряжения и боли, не делает двигательных ошибок. Конечно, речь идет о первичной, так называемой пассивной реабилитации, за которой следует активная фаза восстановления всего объема движений, на которой наши пациенты трудятся сами. Однако зачастую качественное начало определяет весь дальнейший успех, - и вот здесь аппарат просто незаменим».

Эдуард Козлов, присутствовавший на одном из первых занятий пациента на тренажере, подчеркнул, что региональное отделение «Единой России» прямо заинтересовано в расширении диагностических и лечебных возможностей областного стационара.

"Я надеюсь, что тренажер прослужит много лет и принесет большую пользу как можно большему количеству людей, улучшив качество их жизни, а помощь медработников станет еще более эффективной и быстрой", - сказал он.

Магаданская областная больница получила новый тренажер для реабилитации пациентов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки