Сергей Носов: Изменения "Правил игры" в рыбной отрасли Магаданского региона привлекут риск потерь инвестиций

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магаданской области принял участие в деловом завтраке Российско-Корейского и Корейско-Российского делового и инвестиционного советов. Предметом обсуждения стала реализация инициативы «девяти мостов сотрудничества». Стороны обозначили проблемы, которые возникают у российских предпринимателей в Корее и у корейских инвесторов в России. Шла речь об отраслях, которые могут стать основой для прорыва в двустороннем торгово-инвестиционном сотрудничестве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава Колымы Сергей Носов в своем выступлении упомянул о «традиционно сильной рыбной промышленности региона». Между тем, он заметил, что его тревожат изменения «правил игры» в распределении квот.

- Если сегодня рыбопромышленники вложились в суда, возместили заказы на верфи, создали рабочие места, то завтра из-за изменений правил, которые решили поменять без всяких объяснений, в том числе не посоветовавшись с регионами, есть риск потерять инвестиции, рыбный бизнес, потерять рабочие места, и создать не инвестиционную привлекательность региона, а проблемы. Думаю, многие знают, о чем я говорю. Для нас это принципиально важно. – сказал Сергей Носов.

Глава Магаданской области также добавил, что Дальний Восток особый регион, где многие вещи регулируются федеральным законами, направленными на социальную поддержку жителей и эта поддержка иной раз становится бременем для работодателей.

- В этом плане малый бизнес ДФО в своих затратах согласно федеральному закону, имеет те строчки, которых нет у малого и среднего бизнеса в ЦРС. Это дает неравные условия для конкуренции. Здесь тоже есть над чем поработать, - резюмировал Сергей Носов.

Сергей Носов: Изменения "Правил игры" в рыбной отрасли Магаданского региона привлекут риск потерь инвестиций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки