Сергей Носов: Не обязательно запускать в Магаданской области крупные объекты, достаточно небольших, но перспективных

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках деловой части Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча главы Магаданской области с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На встрече обсудили перспективы развития промышленности Колымы. По словам главы территории, перспективы у региона большие. «Это, конечно, освоение крупных месторождений и строительство горно-обогатительных комбинатов, фабрик, новых производств. В данный момент, к примеру, ведется освоение месторождений Наталка, Павлик. Их можно отнести к категории крупных промышленных предприятий. Есть и другие месторождения – железной руды, цветных металлов – это наш потенциал. Ведь освоение железорудных месторождений может дать толчок к развитию металлургической отрасли всего Дальнего Востока»,- считает Сергей Носов.

Министром промышленности и торговли по итогам встречи даны ряд поручений. В частности, продумать и просчитать перспективы сырьевой базы Колымы для развития металлургии. По итогам встречи было решено поддержать пять проектов, которые станут объектами промышленности. По словам Сергея Носова, ведется много разговоров о том, что было в Магаданской области. Сейчас же важно возродить промышленность на Колыме и думать о будущем.

- Не обязательно запускать в Магаданской области крупные объекты. Должны быть небольшие, но перспективные производства, которые будут востребованы, например, производство стройматериалов. Главное просчитать, кто за этим будет стоять – промышленники, бизнесмены. Министерство промышленности и торговли готово помогать нашему региону в строительстве и развитии промпредприятий. Российский Фонд развития промышленности готов поддержать развитие промышленного направления в регионе, - сказал Сергей Носов.

Сергей Носов: Не обязательно запускать в Магаданской области крупные объекты, достаточно небольших, но перспективных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки