Магаданская область на Улице Дальнего Востока (Фоторепортаж, видео)

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках IV Восточного экономического форума на полуострове Аякс работает выставка «Улица Дальнего Востока». Все девять регионов ДФО представили свои культуру и обычаи, природные особенности, инвестиционные и туристические проекты, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Магаданская область раскрывает свои богатства в павильоне, разделенном на три корпуса золотого, серебряного и белого цветов. Они означают золото, серебро и снег. Регион занимает 1 место в России по добыче серебра и россыпного золота, 2 - по добыче рудного золота.В павильоне представлены муляжи самых известных золотых находок, найденных в недрах Магаданской области: «Золотои? великан» и «Мефистофель».

В туристической зоне размещена модель батискафа. Внутри него можно виртуально погрузиться на дно Охотского моря. Для этого использованы реальные подводные съемки.

Третий корпус раскрывает инвестиционные возможности региона. Здесь же организована и зона приема заявлений для получения «дальневосточного гектара» на Колыме.Гости могут принять участие в соревновании «Старательский фарт», и ознакомиться с бытом и прикладным искусством коренных народов Севера.

Заместитель министра культуры Магаданской области Вероника Чернова считает, что павильон региона в этом году гораздо интересней, чем в прошлом.

"Одна его часть посвящена инвестиционным проектам, которые реализуются или планируются на территории Колымы. Другая зона посвящена туризму, тут предусмотен батискаф, все могут погрузиться на дно Охотского моря.Специалисты предоставят информацию о туркомпаниях, которые работают на территории региона, - рассказала Вероника Чернова - Ассоритимент предлагаемых ими услуг довольно широк: это охота, рыбалка, экологический, этнографический, промышленный туризм. Любой желающий может сделать предаказ на приобетение тура в Магаданскую область".

Все знают, что Колыма - это территория, где развита золотопромышленность. В этом году в регионе в четвертный раз прошел чемпионат по промывке золота "Старательский фарт". Мини-соревнование представлено и здесь, и все могут попробоватьсебя в роли промывальщика, продолжила она.

"Дважды в регионе прошел косторезный фестиваль, в первый раз он был Всероссийским, а в прошлом году - Международным. Поэтому в нашем павильоне работают мастера -косторезы, которые известныв России, и за ее пределами. Среди них Это Станислав Манига и Юрий Ханькан, они дают мастер классы и знакомят гостей с уникальными косторезными традициями Магаданской области, - добавила замминистра. - Кроме того, здесь же можно посмотреть, как изготавливают изделия из кожи, меха, бисера, попробовать своими руками сделать эти замечательные поделки".

В рамках проекта "Улица Дальнего Востока" подготовлена концертную программа. В этом году свое творчество представляют ансамбль песни и танца народов Савера "Энер" и солистка Магаданского театра Любовь Лапина. Напомним, этом году солисты ММДТ участвовали в 7 Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени Владимира Курочкина. Солисты музыкального и драматического театра Любовь Лапина и Эльдар Тетакаев стали обладателями первой премии. Теперь Любовь принимает участие в программе. Концерты проходят как на площадке павильона, так и на главной сцене, а также в Гала-концерте.

Магаданская область на Улице Дальнего Востока (Фоторепортаж, видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки