Областная избирательная комиссия Магадана признала выборы состоявшимися

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков провел первую после дня голосования пресс-конференцию.

Накануне колымчане выбирали губернатора региона. Кроме того, прошли довыборы в Магаданскую городскую Думу и Собрание представителей Ягоднинского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

- Выборы прошли максимально прозрачно и с соблюдением избирательных прав граждан, - подчеркнул Николай Жуков. - Напомню, что с открытия и вплоть до подведения итогов в участковых комиссиях велось видеонаблюдение. Любой желающий на отдельном портале мог следить за процессом. Отдельно благодарю кандидатов за их ответственный подход. В день голосования мы не фиксировали нарушений или внештатных ситуаций, которые могли бы повлиять на результаты.

Николай Жуков также добавил, что на прошедших выборах отмечена высокая явка - 39,58%. В 2013 году на выборы губернатора пришли 32% избирателей.

На пресс-конференции высказались и другие члены колымского Избиркома. Подготовку к выборам, прошедшим 9 сентября, вели три месяца. К работе привлекли общественников, представителей политических партий, работников бюджетной сферы.

- Хочу сказать каждому избирателю большое спасибо за участие в выборах. За то, что оставили на время свои личные дела и пришли на участки. - сказала заместитель председателя Избирательной комиссии Магаданской области Екатерина Никитская.

- Выборы, на мой взгляд, прошли на высоком профессиональном уровне. - отметил член Избирательной комиссии Магаданской области Руслан Кастоев. - Я благодарю участковые избирательные комиссии, для которых проходило две избирательные кампании – это Магаданская и Ягоднинская. Работа была сложная, но выполнена должным образом и без нареканий.

- Я хочу отметить, что выборы прошли спокойно, - добавила член Избирательной комиссии Магаданской области Наталья Твердохлебова. - Можно судить об этом даже по количеству обращений граждан на горячую линию. Мы дежурили круглосуточно. Но звонков было очень мало. Значит, на участках все проходило в соответствии с законом.

На сегодняшний день Избирком предоставил предварительные итоги дня голосования. 30 131 колымчанин отдал свой голос за Сергея Носова – он получил 81,51%. 28 мая Президент Владимир Путин назначил его врио губернатора Магаданской области. Прежде Сергей Носов возглавлял администрацию Нижнего Тагила. Там он дважды становился мэром, набирая на выборах более 90% голосов. В июне магаданское региональное отделение «Единой России» выдвинуло его кандидатуру для участия в выборах главы Колымы.

На второй позиции с результатом 10,24% представитель КПРФ Валентина Дорошевич. 4,66% набрал Роман Исаев, выдвинутый ЛДПР, и 1,61% кандидат «Гражданской платформы» Александр Мартынюк.

Также 9 сентября жители Магадана и Ягоднинского округа выбирали депутатов. В областном центре прошли довыборы в городскую Думу по одномандатному избирательному округу №14. Своих оппонентов обогнал самовыдвиженец Николай Истин, он получил 697 голосов или 44,28%.

В Ягоднинском округе в результате дополнительных выборов в местное Собрание представителей войдут: Роман Лукьяненко (29,90%), Денис Беломестнов (52,74), Анатолий Быков (60,65%), Ярослава Макоткина (60,57%) и Сергей Олейник (55,52).

Избирательная комиссия Магаданской области окончательные итоги выборов объявит не позднее чем через 10 дней после дня голосования.

Областная избирательная комиссия Магадана признала выборы состоявшимися



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки