Молодые магаданские любители экстрима сойдутся в марафоне «Дай жару!»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Роллеры и скейтеры Магадана сойдутся в экстрим-марафоне «Дай жару!»

Соревнования пройдут 15 и 16 сентября на лыжероллерной трассе и в скейт-парке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Первый двухдневный экстрим-марафон «Дай жару!» пройдет в областном центре 15 и 16 сентября. Организатором мероприятия выступила Магаданская молодежная областная общественная организация экстремальных видов спорта «МолоТ». Соревнования будут включать гонки на роликах, а также фристайл скейт-контест.

Первые запланированы на 15 сентября на территории лыжероллерной трассы. К состязаниям под названием «Скрипучий полиуретан» допускаются лица мужского пола, катающиеся на роликах, достигшие возраста 18 лет.

Гонка подразумевает одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из гонщиков. Участники должны проехать 10 кругов по лыжероллерной трассе. Выигрывают первые три участника, достигшие финиша. Регистрация начнется в 13.00, старт – в 14.00.

Фристайл скейт-контест пройдет на следующий день, 16 сентября на территории скейт-парка за кинотеатром «Горняк». Здесь скейтеры могут выступать в свободном, вольном стиле.

Все участники показывают своё мастерство на фигурах и делают трюки в течение 30-40 минут. Далее скейтеров делят на две группы (более сильных и новичков), каждому райдеру предоставляется 5 минут на выступление. За это время скейтер должен поставить максимальное количество трюков на разных фигурах. Регистрация также стартует с 13.00, раскатка и отбор райдеров – с 14.00, финальный заезд райдеров – 14.40.

К участию в соревнованиях среди скейтеров «Дерзай» допускаются лица мужского пола, катающиеся на скейтах, достигшие возраста 12 лет.
Участники соревнований должны иметь при себе паспорт или водительские права (для подтверждения своего возраста), заполненное «Согласие» на участие в соревнованиях (лица, не достигшие 18 лет, приносят согласие, заполненное их родителями), ролики, скейтборды, шлем и другую защиту.

Турнир пройдет при поддержке мэрии Магадана. Спонсорскую помощь осуществляют магазин уличной брендовой одежды «Барабан», ООО «Мастерфайбр-Колыма», магазин спортивного инвентаря «Спортландия», кинотеатр «Радуга».

Контактное лицо: директор ММООО экстремальных видов спорта «МолоТ» Иван Дзюба, телефон: 8-924-859-80-70.

Молодые магаданские любители экстрима сойдутся в марафоне «Дай жару!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки