Количество льготников пенсионного возраста в Магаданской области увеличится


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Принятие закона, предусматривающего сохранение льгот колымчанам пенсионного возраста, будет способствовать увеличению количества жителей области, обладающих правом на получение мер социальной поддержки. Решение о его внесении на рассмотрение Магаданской областной Думы было принято минувшим днем на заседании фракции «Единая Россия». Об этом сегодня в ходе рабочей встречи говорили председатель регпарламента Сергей Абрамов и депутат Госдумы Оксана Бондарь.

В частности, если ранее работающие пенсионеры, имеющие статус ветерана труда, при превышении определенной планки ежемесячного дохода могли лишиться некоторых льгот, например, бесплатного проезда в общественном транспорте, то теперь в случае привязки права на получении таких льгот не к статусу пенсионера, а к достижению определенного возраста, эти льготы за ними сохранятся. Таким образом, в Магаданской области правом на меры социальной поддержки смогут рассчитывать большее количество жителей. По информации регионального министерства труда и социальной политики, их будет добавляться около пятисот человек в год.

«Сегодня в процессе совершенствования регионального законодательства мы уделяем особое внимание сохранению социальных гарантий и льгот людям почтенного возраста. Для колымчан они должны оставаться доступными», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Кроме того, в настоящий момент принято решение об усиленном депутатском контроле исполнения социально значимых законов на территории Колымы. В этой связи на очередном заседании Магаданской областной Думы, которое намечено на 21 сентября, в рамках парламентского контроля будет представлена информация регионального Пенсионного фонда и Центра социальных выплат о проводимой работе, правоприменительной практике, фактическом предоставлении льгот колымчанам и их доступности.

Также Сергей Абрамов и Оксана Бондарь скоординировали совместную работу на федеральном уровне по возможности учета позиции регионального законодательного собрания в части сохранения возраста выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера неизменным.
Количество льготников пенсионного возраста в Магаданской области увеличится


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки