В тройку лидеров медиарейтинга «Медиалогии» вошел исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за август 2018 года.

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в августе 2018 года стали врио главы Приморского края Андрей Тарасенко, врио главы Республики Саха Айсен Николаев и врио губернатора Магаданской области Сергей Носов.

Врио главы Приморского края Андрей Тарасенко дал поручение оказать материальную помощь жителям районов Приморья, чьи дома и огороды пострадали от паводка. Андрей Тарасенко обратился в российское правительство за средствами на строительство дамбы в Уссурийске. Также Андрей Тарасенко встретился с жителями Первомайского района Владивостока, поделился планами по развитию краевого центра и региона. Помимо этого, Андрей Тарасенко во время рабочей поездки встретился с жителями Анучинского района и ответил на интересующие вопросы собравшихся.

Врио главы республики Саха Айсен Николаев рассказал президенту Владимиру Путину о ходе подготовки к новому учебному году и о нехватке мест в школах республики. Также Айсен Николаев после появления в сети скандального видео с участием депутата Юрия Садовникова поручил провести служебную проверку в отношении депутата и незамедлительно принять соответствующие меры. Помимо этого, Айсен Николаев в ходе рабочей поездки в Нерюнгринский район встретился с жителями и рассказал, что проект реконструкции аэропортового комплекса города Нерюнгри должен быть завершен к октябрю 2018 года.

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным поделился планами по социально-экономическому развитию региона. Также Сергей Носов и губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев на встрече в Магадане договорились о сотрудничестве регионов. Помимо этого, Сергей Носов на заседании регионального правительства поручил разработать пакет региональных мер социальной поддержки для граждан старшего поколения, заявив, что все имеющиеся в регионе льготы для пенсионеров сохранятся.

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы Чукотского АО Романа Копина (+3).
Глава Чукотского автономного округа Роман Копин доложил президенту Владимиру Путину о планах по развитию региона.


Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс "Медиалогии".



МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.
МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:
° влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
° характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
° роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
° наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.
Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.
Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает более 46 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.
В тройку лидеров  медиарейтинга «Медиалогии» вошел исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки