Сергей Абрамов: В летописи колымского православия эти события станут одними из значимых вех развития традиционной для России веры на территории нашего региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественным молебном встретили в Магадане настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема, прибывшего на Колыму из Греции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

У Свято-Троицкого кафедрального собора игумена и представителей афонского монастыря приветствовал архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Почетные гости доставили в регион списки чудотворных икон Божией Матери «Отрада и утешение» и «Всецарица», а также святые мощи, предназначающиеся колымским храмам. Вместе с колымчанами архимандрита встретили председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков.

Спикер облдумы отметил, что за годы руководства игумена Ефрема Ватопедский монастырь в несколько раз увеличил число входящих в него братьев, превратился в крупный культурный центр, распространяющий свою деятельность далеко за пределы Греции. Это способствует укреплению духовно-нравственных ценностей православных христиан всего мира, решению важных социальных и просветительских задач в обществе и сохранению межконфессионального согласия.

«Уверен, в летописи колымского православия этот визит, встречи с представителями общественности и передача списков чудотворных икон Божией Матери и святых мощей станут одними из значимых вех развития традиционной для России веры на территории нашего региона», - подчеркнул Сергей Абрамов.

В трехдневную программу визита архимандрита Ефрема входят проведение торжественных Божественных литургий, встречи с общественностью и православной паствой Магаданской области, руководством региона. Также перед колымчанами выступит традиционный греческий хор.

Это не первый визит архимандрита Ефрема в Россию. Он поддерживает отношения с иерархами многих церквей, в том числе и с Патриархом Русской Православной Церкви. Благодаря архимандриту в 2011 году состоялось принесение Пояса Богородицы в Россию, с которой он объездил многие города. Около 4 миллионов жителей страны тогда смогли приложиться к святыне Ватопедского монастыря.
Сергей Абрамов: В летописи колымского православия эти события станут одними из значимых вех развития традиционной для России веры на территории нашего региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки