Мэр Магадана посетил исправительную колонию № 4

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан посетил исправительную колонию № 4

В ходе визита градоначальник ознакомился с производственной базой и бытом заключенных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На протяжении длительного периода времени подразделения УФСИН России по Магаданской области являются надежными партнерами и поставщиками продукции для государственных и муниципальных нужд, а также для сторонних организаций.

Мэр Магадана посетил исправительную колонию № 4


Накануне глава Магадана Юрий Гришан посетил исправительную колонию № 4 и начал свой визит с оценки качества питания заключенных в столовой. «Жалоб на еду нет. Кормят действительно хорошо, но шашлычок не помешал бы», – отшучивались сидящие за столами. Готовят еду своими силами, даже имеется собственная пекарня, а все люди, привлеченные к процессу приготовления, имеют медицинский допуск.
Далее Юрий Гришан подробно ознакомился с работой производственных цехов и обсудил возможности взаимодействия колонии № 4 с муниципалитетом.



В ИК-4 имеется цех ремонта гражданских автомобилей, где производится практически полный комплекс восстановительных работ. Стоит отметить, что цены значительно отличаются от тех, что предлагают другие предприятия города. Заказов достаточно, сейчас работа цеха расписана до октября.

Там же расположены теплица, свинарник, столярный и текстильный цеха, производится изготовление сборных конструкций для индивидуальных предпринимателей. Налаживать производство и расширять ассортимент позволяет взаимодействие с предпринимательским сообществом города.



Все привлеченные к трудовой деятельности получают заработную плату, часть из которой уходит на содержание самих заключенных, а часть остается на собственные нужды арестантов. Кроме получения заработной платы, заключенные приобретают умения и навыки разных специальностей, которые в будущем могут им помочь в трудоустройстве. Сами заключенные, как подчеркивает руководство, заинтересованы в получении специальности и практическом опыте. Мотивы разные – перспективы будущей работы и зарплаты, возможности условно-досрочного освобождения. Вместе с тем трудовая деятельность является ключевым воспитательным направлением работы ИК. Всего в колонии № 4 отбывают наказание порядка 540 человек.



Промышленный сектор управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области входит в число отечественных товаропроизводителей. Подразделения УФСИН региона производят свыше 100 наименований продукции металлообработки, лесозаготовительной, деревообрабатывающей, легкой промышленности и других отраслей народного хозяйства.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки