Пробы холодной воды на Новой Веселой в Магадане показали хорошие результаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Но в течение трех суток мониторинг ее качества будет продолжен, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом сообщили в мэрии Магадана во время оперативного совещания по работе коммунальных служб. Пробы были взяты накануне, и показали хорошие результаты. Однако в течение трех суток мониторинг будет продолжаться, прежде чем будут частично сняты ограничения в потреблении холодной воды. Директор МУП «Водоканал» Анатолий Попов также заверил, что к 10 сентября все проблемы будут устранены. В пятницу 7 сентября состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, где окончательно будет принято решение о восстановлении холодного водоснабжения.

Напомним, 29 августа в адрес предприятия от Роспотребнадзора поступила информация об ухудшении качества воды в микрорайоне Новая Веселая. У ведомства эти данные появились по устным обращениям магаданцев. Водоканалу было предписано увеличить дозу свободного остаточного хлора в распределительной сети, провести немедленное техническое обследование водопроводных сетей, прилегающих к микрорайону Новая Веселая, в частности, улиц 1-я Совхозная, Пролетарская, Первомайская, Подгорная, Репина, Рыбозаводская и переулка Бассейновый. До приведения качества воды в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями, употреблять воду из крана было запрещено.

Активно идет работа по реконструкции котельной № 21 на Новой Веселой. В четверг там установят трубу, уже закрыта крыша, идет активная обвязка котлов. По словам главного инженера МУП «Магадантеплосеть» Андрея Попеля, 7 сентября ее должны запустить в работу.
В связи с мэр поручил руководству МУП «Магадантеплосеть», которая имеет закрытую систему горячего водоснабжения, провести дополнительные дезинфекционные мероприятия, кроме соблюдения температурного режима, чтобы довести и ее до нормативных показателям питьевой воды.

«После замены котлов в течение пары дней, как правило, горячая вода, скорее всего будет грязной, - обратил внимание Юрий Гришан. – Поэтому, с учетом возникшей ситуации нужно провести дополнительные мероприятия по дезинфекции и горячей воды. Кроме того, предлагаю с уважением отнестись к магаданцам, и в течение первых суток после пуска горячего водоснабжения не брать с горожан, которые проживают в этом районе, плату за ГВС, до тех пор, пока вода не начнет соответствовать нормативу».

Пробы холодной воды на Новой Веселой в Магадане показали хорошие результаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки