Магаданская область должна определить, какие дороги для нее являются нормой

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Замминистра транспорта Юрий Цветков провел в Магадане совещание по вопросам транспортной инфраструктуры региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

Замминистра транспорта Юрий Цветков прибыл на Колыму с рабочим визитом. Он посетил Магаданский морской торговый порт, осмотрел аварийный участок Портового шоссе, ознакомился с состоянием аэропорта «Магадан (Сокол)». В Правительстве Магаданской области заместитель министра транспорта провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры региона. После этого он вместе с главой Колымы Сергеем Носовым ответил на вопросы журналистов.

Магаданская область должна определить, какие дороги для нее являются нормой
Юрий ЦветковЗаместитель министра транспорта РФ
«Мы посетили ряд объектов, обсудили вопросы авиаперевозок, их доступности для пассажиров, состояние автодорог. В связи с этим у нас возникли вопросы к методике оценки качества дорожного полотна, и мы будем прорабатывать соответствующие предложения, - прокомментировал итоги совещания Юрий Цветков. - Также мы осмотрели причалы №4 и№5, они прошли реконструкцию за счет государственных средств, и, я считаю, это важное событие для региона в целом. Магаданский морской торговый порт не реконструировался много десятков лет. Эти два причала рассчитаны для перегрузки контейнеров. Помимо этого, стоят два мощных крана грузоподъемностью до 124 тонн, и два новых буксира, которые могут работать круглогодично и швартовать суда. Реконструкция проводилась по поручению Полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, данному два года назад, и оно фактически исполнено».


Кроме того, в ходе совещания поднимался вопрос затопленных в акватории судов, предотвращения загрязнения бухты. С ним связано множество юридических вопросов: кто должен и за чей счет поднимать суда. Заместитель министра транспорта РФ пояснил, что на совещании было принято решение глубже подойти к этому вопросу, изучить нормативно-правовую базу и активизировать работу по тем судам, собственники которых известны, решения по двум из них уже приняты судом.

Большой интерес вызывает у колымчан проблема доступности авиаперевозок.

Как пояснил Сергей Носов, в рамках Восточного экономического форума у него запланирована встреча с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым, после чего ряд важных решений будет озвучен в течение ближайших месяцев, во всяком случае, до принятия бюджета 2019 года. Это касается и перевозок в центральные регионы, и внутриобластных.

Сергей Носовврио губернатора Магаданской области
«Предварительно мы сформулировали несколько предложений по субсидированию авиаперелетов, с учетом федерального закона, обязывающего нас оплачивать перелеты жителям северных регионов к месту отдыха, - отметил Сергей Носов. – Еще один важный вопрос для Колымы – необходимость разобраться с нормативами содержания и категориями автомобильных дорог. Магаданская область должна сама определить, что для региона является нормой, грунтовка или все-таки асфальт. Правительство России в лице министерства транспорта будет нас поддерживать с учетом того, что обеспечение транспортного сообщения на Дальнем Востоке является одним из основных положений «майского указа» Президента страны».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки