Юрий Гришан: Магадан и Олу объединяют давние хозяйственнее, культурные и социальные связи

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадан поздравил ольчан с днем рождения поселка.

Ола представляет собой самый крупный административный центр региона, после колымской столицы, с развитой инфраструктурой, культурой и сельским хозяйством. Он отметил 302 года со дня основания. Напомним, в 1716 году поселение приморских эвенов в устье реки Ола описали моряки судна «Восток» под командованием Никифора Трески во время плавания из Охотска на Камчатку. Сейчас население Олы насчитывает более 6 тысяч человек. Сейчас это второе по старшинству поселение на Колыме. В Магаданской области еще три населенных пункта основаны раньше 20-го века, до начала промышленного освоения региона: Тауйск, Гижига и Ямск, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С праздником ольчан поздравил мэр Магадана Юрий Гришан.

Юрий Гришан: Магадан и Олу объединяют давние хозяйственнее, культурные и социальные связи
Юрий Гришанмер города Магадан
«Ола – наш добрый и дорогой сосед. Не зря экономисты сейчас говорят о таком понятии, как Магаданская агломерация, в которую бы входили Магадан, Ола, Гадля и Клепка. На самом деле мы давно связаны договором о социальном партнерстве, между нами налажены хозяйственные и культурные связи, связи в сфере образования. Многие специалисты из Олы работают на магаданских предприятиях, а жители областного центра приезжают трудиться в поселок, - отмеил мэр Магадана. - Уверен, что впереди в жизни Олы серьезные позитивные перемены. Пусть удача и успех всегда сопутствуют вам в работе. Желаю и впредь плодотворно трудиться для укрепления социально-экономического потенциала вашей территории, повышения качества жизни земляков.

На следующий год Магадан будет отмечать 90 лет со дня основания и 80 лет – со дня образования собственно города. Сегодня в поселок на праздник приехало много магаданцев, и я хотел бы видеть всех вас на городских мероприятиях. Мы всегда вместе с вами. Здоровья, успехов в реализации намеченных планов, энергии и бодрости на долгие годы, счастья, благополучия и всего самого наилучшего каждому дому», - пожелал Юрий Гришан.


В праздничный день для жителей поселка была подготовлена концертная программа, для детей – спортивные и развлекательные мероприятия, ольчанам, внесшим вклад в развитие территории, многолетний добросовестный труд, были вручены подарки «65 лет Магаданской области», медали «За вклад в развитие района», благодарности губернатора Магаданской области, благодарственные письма Магаданской областной Думы. Ценные подарки получили долгожители поселка, семьи, прожившие в браке полвека, молодожены, связавшие себя узами брака в августе, и семьи, чьи дети родились в прошлом месяце.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки