День Росгвардии прошел в магаданском детском лагере «Северный Артек»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так грустно, когда лето заканчивается, особенно северное, богатое на буйство красок и щедрое на дары. Здесь каждый теплый, солнечный день на счету. Всё стремится успеть вырасти, набраться энергии, сил перед наступлением долгой колымской зимы. Так и ребята - участники профильной лагерной смены «Лето без границ» - решили провести последние летние мгновения с пользой. В течение 10 дней, а именно столько длилась смена, жители Артека встречали гостей из различных правоохранительных и государственных структур, знакомились с их профессиональной деятельностью, получали новые знания и пробовали себя в творческих конкурсах. Однако, самым запоминающимся моментом летнего отдыха, по мнению мальчишек и девчонок, стал визит сотрудников Росгвардии.

День Росгвардии прошел в магаданском детском лагере «Северный Артек»


В рамках всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией!», в гости к юным колымчанам прибыли сотрудники ОМОН и СОБР. Бойцы этих подразделений ежедневно выполняют самые сложные служебно - боевые задачи, обеспечивая общественных порядок и безопасность граждан. Они рассказали ребятам об особенностях службы в спецподразделениях, продемонстрировали специальные средства защиты и оружие. Ну и конечно, будущие защитники Отечества захотели почувствовать на себе, что значит быть росгвардейцем. Каждый желающий мог подержать специальный щит, с которым работают сотрудники отряда особого назначения. Задачка оказалась не простой, так как вес этого обязательного элемента защиты составляет 40 кг. Но особенный интерес юношей вызвали, конечно, различные виды вооружения и обмундирования. Ребят было буквально не оттащить от выставки! Воспитанники «Северного Артека задавали вопросы не только о технических характеристиках и применении оружия, но также хотели знать, что нужно, чтобы служить в войсках национальной гвардии.



После демонстрации вооружения, мальчишек и девчонок ждала самая зрелищная часть выступления. Сотрудник специального отряда быстрого реагирования показал навыки владения автоматом, пистолетом и ножом в условиях проведения спецопераций. Ребята с восторгом наблюдали за отточенными и слаженными движениями бойца и наградили его дружными апплодисментами.



А между тем «День Росгвардии» продолжался! Сотрудники СОБР пригласили самых смелых и быстрых жителей «СевАрта» принять участие в спортивной эстафете. Задания, ожидавшие спортсменов, были подготовлены с учетом реальных нормативов, которые выполняют бойцы спецназа! Каждый из пяти участников команды должен был пройти свой этап эстафеты – снарядить магазин патронами, пробежаться в противогазе, выполнить комплекс силовых упражнений, продемонстрировать навыки стрельбы из пневматического пистолета и проявить чудеса меткости, бросая импровизированную гранату. Артековцы с азартом приступили к состязаниям, стараясь выполнить все задания как можно быстрее. Наравне с мальчишками непростые задания с успехом выполняли и девчонки. Игра так захватила воображение присутствующих, что в борьбу за главный приз эстафеты вступила даже команда воспитателей. Подводя итоги спортивного состязания, сотрудники Росгвардии определили лучшую команду, которая быстрее всех остальных выполнила установленные нормативы. Счастливые победители радостно принимали поздравления и специальные призы от гвардейцев.



Однако даже самые интересные события имеют свойство заканчиваться. Подошел к концу солнечный и теплый день, для ребят наступило время прощаться с гостями и с лагерем, ведь впереди новый учебный год и новые впечатления. В последний день смены артековцы подготовили замечательный концерт. Один из творческих номеров ребята посвятили Росгвардии - мальчишки и девчонки, одетые в традиционные русские костюмы, все вместе кружились в веселом хороводе. И ведь действительно, пока мы все вместе, пока мы друг другу помогаем и держим друг друга за руки, нам не страшны никакие невзгоды. Так и Северный Артек и Росгвардия готовы всегда прийти друг другу на помощь, ведь они стали настоящими друзьями, у которых впереди еще много интересных событий и встреч!




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки