Эдуард Козлов: Принятые изменения помогут улучшить жизнь тех, кто уже вышел на пенсию и будет выходить в дальнейшем

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сохранение федеральных и региональных льгот на переходный период для старшего поколения колымчан имеет большое значение для Магаданской области. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержат соответствующие проекты региональных законов. Об этом заявил заместитель председателя колымского парламента, руководитель фракции в заксобрании Эдуард Козлов, комментируя обращение Президента РФ по пенсионной системе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Это одна из самых чувствительных тем для наших земляков. Уверен, что депутаты фракции «Единая Россия» уделят данному вопросу пристальное внимание на ближайшем заседании Магаданской областной Думы», – заявил он.

Эдуард Козлов также отметил, что предложения, озвученные Владимиром Путиным в телеобращении, стали результатом многочисленных обсуждений совершенствования пенсионной системы с общественностью, сообщает пресс- служба партии.

«Глава государства поддержал ряд предложений, сформулированных «Единой Россией». Это, в том числе те, которые мы собирали в течение двух месяцев, проводя широкое общественное обсуждение в регионе. В нем участвовали все городские округа, общественные организации, профсоюзы. В результате было собраны предложения, которые мы обобщили, сформулировали и донесли до Государственной Думы», – напомнил он.

Вице-спикер облдумы перечислил ряд принципиальных изменений пенсионного законодательства, которые особенно важны для северян.

«Во-первых, изменение пенсионного законодательства не коснется коренных малочисленных народов Севера. Во-вторых, многодетные матери будут выходить на пенсию раньше в зависимости от количества воспитываемых детей. Эта мера коснется порядка 1,5 тыс. колымских семей, даст им дополнительную защиту и государственную заботу. Возраст выхода не пенсию не изменится для женщин, имеющих двоих и более детей, рожденных в районах Крайнего Севера, при наличии у женщин северного стажа не менее 12 лет. Они будут выходить на пенсию в 50 лет»,- подчеркнул Эдуард Козлов.

Он добавил, что сохраняются все предусмотренные льготы для работников вредных производств – тех, кто трудится в горной отрасли, образовании, здравоохранении и т.д. К ним добавляются льготы и для жителей села. Все они объединены одним общим понятием - специальный стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию.

Льготы для всех граждан предпенсионного возраста сохраняются, но к ним добавляется дополнительные гарантии: переходный период от 2-х до 5-ти лет, возможность пройти переобучение, получить повышенное пособие по безработице, законодательную защиту при приеме и увольнении.

«Главная задача принимаемых изменений в пенсионном законодательстве – обеспечить стабильность пенсионной системы и повысить доходы пенсионеров, улучшить жизнь тех, кто уже вышел на пенсию и будет выходить в дальнейшем», – заявил руководитель фракции.

Эдуард Козлов: Принятые изменения помогут улучшить жизнь тех, кто уже вышел на пенсию и будет выходить в дальнейшем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки