В Магаданской области сохранят все социальные льготы для колымчан старшего возраста

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов поручил разработать проекты соответствующих региональных законов

Накануне Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам страны объявил о грядущих изменениях пенсионного законодательства. На заседании регионального правительства исполняющий обязанности главы Магаданской области Сергей Носов поручил проработать меры социальной поддержки для граждан старшего возраста, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он отметил, что Президент России Владимир Путин поддержал идею сохранения всех действующих льгот для людей старшего поколения. Соответственно, уровень социальной поддержки необходимо сохранить и на региональном уровне.

Сейчас в Магаданской области для людей старшего возраста предусмотрены бесплатный проезд в общественном транспорте; компенсация расходов по оплате услуг ЖКХ и фонда капитального ремонта; частичная компенсация расходов на лекарства; льготы по налогам на землю и имущество, и некоторые другие.

Отдельно Сергей Носов отметил, что в Магаданской области обязательно сохранятся и будут расширены льготы по социальному и медицинскому обслуживанию колымчан старшего поколения.

В Магаданской области сохранят все социальные льготы для колымчан старшего возраста
Сергей Носовврио губернатора Магаданской области
«Президент России считает одним из важных направлений поддержки людей предпенсионного и в целом трудоспособного возраста улучшение качества медицинского обслуживания. Это является приоритетным направлением и для нашего региона, - сказал он. - Мы начали соответствующую работу. В Магаданской области с рабочим визитом побывала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она поддержала все наши предложения, и регион получит нужные средства на развитие здравоохранения. С помощью коллег из Екатеринбурга удачно прошел первый сеанс по проекту телемедицины. Мы подписали соглашение, и будем развивать наш онкологический центр».


Для сохранения льгот колымских пенсионеров в Магаданскую областную Думу будет внесен ряд проектов региональных законов. Депутатам региона рекомендуют принять их на первом заседании.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки