Сергей Абрамов: Предложения по совершенствованию пенсионной системы, озвученные президентом, нацелены на системный подход

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минувшим днем Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором озвучил свою позицию относительно изменений пенсионного законодательства. Он отметил, что основная задача преобразований – «обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. А значит не только сохранение, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров». Также глава государства озвучил ряд предложений, которые адресовал членам Федерального Собрания с целью их учета при дальнейшей работе над соответствующим законопроектом. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал обращение Владимира Путина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Исходя из тех предложений и мер по совершенствованию пенсионной системы, которые были озвучены Президентом в его обращении и основаны на результатах широкого общественного обсуждения, Магаданской областной Думе предстоит большая работа по уточнению ряда норм регионального законодательства и сохранению ныне существующих пенсионных льгот и гарантий. Это касается оплаты услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, льготного обеспечения граждан лекарственными препаратами и ряда других пенсионных льгот», - сказал спикер колымского Законодательного собрания.

«Крайне важным стало то, что наше предложение оставить без изменений возраст выхода на пенсию гражданам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, было услышано и нашло отражение в обращении Президента. Но остается еще одна наша позиция, согласованная с заксобраниями субъектов Российской Федерации, относящимся к районам Крайнего Севера, в части оценки возможности распространения этой нормы и на жителей таких территорий. Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Безусловно, все предложения, озвученные Владимиром Путиным, нацелены на системный подход к совершенствованию пенсионного законодательства, защиту прав и гарантий людей пенсионного и предпенсионного возраста и в дальнейшем повышение качества жизни пенсионеров», - резюмировал Сергей Абрамов.

Сергей Абрамов: Предложения по совершенствованию пенсионной системы, озвученные президентом, нацелены на системный подход



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки