Житель Магадана спустя десять дней после освобождения, вновь сядет в тюрьму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя областного центра, который, находясь на свободе менее 10 дней после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, совершил разбойное нападение на жительницу одного из частных домов в микрорайоне «Нагаева». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Действия указанного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый, находясь в частном секторе микрорайона «Нагаева» обратился к собственнице одного из домов с просьбой дать ему мобильный телефон для осуществления звонка. Получив отказ, обвиняемый решил преступным путем завладеть принадлежащим потерпевшей мобильным телефоном и другим ценным имуществом, для чего, дождавшись момента, когда женщина вышла на дворовую территорию, через незапертую дверь проник в ее дом. Находясь в доме, обвиняемый увидел, как потерпевшая возвращается, в связи с чем, предполагая, что хозяйка дома может оказать ему сопротивление, он подыскал на кухне нож для выражения в ее адрес угрозы применения опасного для жизни и здоровья насилия и облегчения совершения задуманного. С ножом обвиняемый прошел в комнату дома, где будучи обнаруженным потерпевшей с целью беспрепятственного завладения ее имуществом и подавления возможного сопротивления продемонстрировал ей нож, высказав угрозу убийством. Затем обвиняемый для большей убедительности своих намерений схватил потерпевшую за руку и повалил на кровать. Воспользовавшись испуганным состоянием хозяйки дома, обвиняемый беспрепятственно осмотрел дом на предмет наличия ценного имущества. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон потерпевшей, денежные средства в размере 30 рублей, а также пакет печенья и батон колбасы, которые он похитил. С похищенным имуществом общей стоимостью 3317 рублей обвиняемый скрылся с места преступления.

Благодаря бдительности проживающих по соседству граждан, спустя пару дней обвиняемый задержан у соседнего дома, после чего передан сотрудникам полиции.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Житель Магадана спустя десять дней после освобождения, вновь сядет в тюрьму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки