В Магаданских школах открыли два дополнительных первых класса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первого сентября в магаданские школы пойдет 1238 первоклассников. в нынешнем году пришлось сформировать два дополнительных первых класса , один – в средней общеобразовательной (Русской Культурологической) школе № 2 на 27 детей, второй - в гимназии №13 на 27-29 детей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магаданских школах открыли два дополнительных первых класса
Юрий Гришанмер города Магадан
«Мы открываем дополнительные классы, чтобы все делающие могли учиться. В Магадане мы не смотрим, есть ли постоянная городская прописка, нужна хотя бы временная, и тогда ребенка примут в школу, - пояснил в ходе брифинга мэр областного центра Юрий Гришан. – Всего за парты сядет 11300 детей, почти на 300 больше чем в прошлом году. У нас есть проблема обеспеченности учебными местами в школах города, это стратегическая задача, которую мы будем поэтапно решать. К началу учебного года закончилась приемка учреждений дополнительного образования: Детского экологического центра и Дворца детского и юношеского творчества. Первого сентября состоится торжественное открытие ДДЮТ, дети зайдут в отремонтированное здание на обновленной территории. Есть сложности в работе учреждения: так, из региона уехали две семьи руководителей хореографических коллективов, где дети занимались бальными танцами, и теперь нужно найти не менее квалифицированных преподавателей».


В спортивные школы Магадана отправится около 5 тысяч детей, все учреждения приняты с первой проверки. То же самое можно сказать о детских садах. В ДОУ города числится 6200 малышей, сейчас их посещает 3500 детей, и по мере возвращения семей из отпуска будут открываться группы.

Мэр Магадана напомнил о том, что на последнем заседании общественной палаты города прозвучало предложение отменить шествие первоклассников, но инициатор оказалась в меньшинстве. Юрий Гришан подчеркнул, что , если кому-то кажется. что ребенку тяжело, то на парад можно не ходить. Но он проводится 12 лет, и это яркое запоминающееся зрелище, которое запоминается на всю жизнь. Еще один вопрос, который обсуждается в городе – необходимость введения школьной формы и принятие соответствующего закона. Мэр считает, что в этом нет смысла: школы и внутришкольные советы должны решать этот вопрос самостоятельно по своему учреждению каждый.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки