Эдуард Козлов: Каждый своим трудом и знанием, вкладывает частицу собственной души в сохранение традиций Тауйска

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, в минувшие выходные жителей Тауйска с 365-летием поселка поздравил его заместитель Эдуард Козлов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что основанный в 1653 году казаком-землепроходцем Михаилом Стадухиным острог на реке Тауй стал не только опорным пунктом на Охотском побережье, но и символом освоения всего Дальнего Востока. По сей день здесь бережно хранят память о первопроходцах, оберегают культуру коренных жителей этих мест – потомков русских казаков, эвенов и якутов.

«Люди – это главное украшение Тауйска. День рождения села с одинаковой радостью встречают и молодёжь, и пожилые люди. Здесь чтят свое прошлое, передают рассказы об истории поселения, изучают обряды, учат детей декоративно-прикладному творчеству. Каждый своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в сохранение традиций, становление и развитие родного края, и это заслуживает самых высоких слов признательности», - сказал Эдуард Козлов.

Также он передал тауйчанам Благодарственные письма Магаданской областной Думы. За добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие культуры Ольского городского округа его был удостоен заведующий структурным подразделением «Этно-культурный центр села Тауйск» Ольского окружного центра культуры Андрей Жданов, за добросовестный многолетний труд, личный вклад в социально - экономическое развитие Ольского района Магаданской области - руководитель территориальной администрации в селе Тауйск Татьяна Рюмина. Не обошли вниманием и сотрудников почтового отделения. За высокий уровень профессионального мастерства и постоянное повышение качества обслуживания населения услугами почтовой связи Благодарственным письмом была поощрена почтальон 3-го класса отделения почтовой связи села Тауйск Елена Старосельцева.

Культурная программа праздника отражала историческую суть Тауйска. Гости собрались в стилизованном остроге, с которого ведется летопись поселения, увидели древние эвенские обряды зажжения и кормления священного огня. Перед собравшимися выступили коллективы «Нэлкэни» и «Ярар Тор», хор «Русская песня». Кроме того, каждый мог познакомиться с рукоделиями мастериц из Магадана и Ольского городского округа, которые представили свои работы на выставке декоративно-прикладного творчества «Побережье».

Эдуард Козлов: Каждый своим трудом и знанием, вкладывает частицу собственной души в сохранение традиций Тауйска



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки