Сергей Абрамов: Опыт и потенциал Свердловской области может помочь развитию Колымы

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его заместители Александр Басанский и Игорь Донцов, а также депутаты Михаил Котов и Владимир Милотворский стали участниками совещания по вопросам реализации планов сотрудничества Магаданской и Свердловской областей. Оно прошло сегодня в здании регионального правительства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Делегация Свердловской области прибыла в Магадан несколькими днями ранее. В ее состав вошли губернатор Евгений Куйвашев, представители министерств промышленности и науки, инвестиций и развития, культуры, агропромышленного комплекса, руководители высшего звена ведущих предприятий региона и другие.

По словам Евгения Куйвашева, этот визит является важным этапом в наращивании взаимоотношений между областями. «В рамках стратегических приоритетов социально-экономического развития Российская Федерация перед нашими регионами ставит общие задачи. Это повышение качества жизни, снижение бедности, возможность самореализации, решение демографических вопросов, модернизация здравоохранения и образования. Считаю целесообразным развивать отношения именно в этих направлениях с перспективой на расширение сфер взаимной работы», - сказал он.

Отношения выстраивать планируется прежде всего во всех отраслях экономики, развитии инфраструктуры и социальной сферы Магаданской области. В Свердловской области сегодня широко развито машиностроение, в том числе авиационная промышленность. Представители региона уже заявили о готовности наращивать поставку этой продукции на Колыму. Новую технику, по мнению министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, можно использовать как для развития транспортной составляющей, так и разработки имеющихся и вводимых в эксплуатацию новых месторождений полезных ископаемых. В планах создание совместных предприятий в сферах агропромышленного комплекса и торговли, строительства объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, цифровизации управления энергетической инфраструктурой и других.

«Опыт и потенциал Свердловской области как крупного промышленного центра страны может стать залогом и основой нового этапа развития Магаданской области. Надеюсь, колымские предприятия обратят должное внимание на открывающиеся перспективы и смогут реализовать инфраструктурные и производственные проекты. В целом, взаимовыгодные партнерские отношения регионов позволят улучшить экономические показатели и тем самым повысить качество жизни проживающих в них людей», - прокомментировал Сергей Абрамов.

По мнению врио губернатора Колымы Сергея Носова, при активной работе реальные результаты сотрудничества регионов можно будет увидеть в течение ближайших лет.

Сергей Абрамов: Опыт и потенциал Свердловской области может помочь развитию Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки