Ветеран труда и участница ВОВ магаданка Мария Чайка отмечает своё 95-летие

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя правительства Магаданской области - министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер – первый гость в день рождения у Марии Фёдоровны Чайки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны, реабилитированная, старожил Магаданской области Мария Федоровна отмечает свой 95 день рождения.

Гостей в праздник она не ждала. А увидев Марину Анатольевну, растрогалась, как родную обняла и сразу начала благодарить, что не забыли про неё, что для неё лучший подарок – это внимание.

Цветы и подарок, и теплые слова от имени главы территории Сергея Носова адресовала заместитель председателя правительства ветерану.

- Такие люди как вы – золотой фонд нашей страны,- сказала Марина Шуфер. - Вы прошли столько невгзод, видели столько горя, но душой по-прежнему молоды, а духом сильны. Я поздравляю Вас с днем рождения, благодарю за жизненный подвиг и желаю, конечно, здоровья, тепла и заботы близких, радости, чтобы и новый юбилей мы с вами отметили.

В беседе Мария Федоровна рассказала, что профессия у неё совсем не женская была. Она работала токарем на прииске им. Гастелло Тенькинского горнопромышленного управления. Награждена за высокие производственные показатели и добросовестный труд благодарностями и медалью. В честь 65- летия Победы награждена памятной медалью, имеет много почётных грамот и благодарностей.

- Про возраст не думаю,- говорит Мария Федоровна.- Хожу с тросточкой, но и гулять на улицу хочется выйти, и с людьми поговорить, и на празднике побывать. И новости все слушаю. А как же – слушаешь, и вроде как жизнь вокруг идет, и ты в ней…

Ветеран долго не отпускала гостей. Рассказала о том, как ей живется, посетовала, что очень неудобно, трудно выходить из подъезда – крыльцо высокое и ступеньки нет.

Выслушав все просьбы, пожелания и напутствия, Марина Шуфер сразу откликнулась на просьбы – дав поручения региональным ведомствам по их решению.

Прощаясь заместитель председателя правительства сказала, что общение с такими людьми заряжает энергией.

- Удивительно, что люди в таком возрасте не просто сидят дома у телевизора, а занимают активную жизненную позицию. К людям, пережившим войну, всю жизнь добросовестно работавшим, должно быть повышенное внимание. Мы должны делать все для того, чтобы представители этого поколения не оставались без внимания и чувствовали нашу заботу,- поделилась впечатлениями Марина Шуфер.

Ветеран труда и участница ВОВ магаданка Мария Чайка отмечает своё 95-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки