Юрий Гришан: Кино – это прекрасный способ расширения кругозора, познания мира, знакомства с традициями разных народов

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцев и гостей города с праздником поздравляет мэр областного центра

Сегодня вся страна отмечает профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации – День российского кино. Первый киносеанс состоялся в нашей стране в 1896 году в петербургском саду «Аквариум». По инициативе Службы кинематографии Министерства культуры РФ в 2001 году принято решение о проведении празднования 27 августа. С торжеством земляков поздравляет глава Магадана Юрий Гришан:

«Этот праздник не только тех, кто непосредственно работает в сфере кинематографии, но и для всех поклонников и любителей одного из самых молодых и зрелищных видов искусства. Кинематограф прочно вошёл в каждый дом, и теперь даже трудно представить, как без него жило человечество. Это не только возможность смотреть фильмы и эмоционально формироваться, но и ресурс для расширения кругозора, познания мира, знакомства с бытом и традициями разных народов, изучения дальних стран и культур.

Сегодня кино – любимое искусство молодежи. Веяния времени, идеи и мечты людей находят яркое отражение в работах молодых талантов, в том числе и магаданских, громко заявляющих о себе на конкурсах всероссийского уровня. Всегда яркими и интересными картинами и историями о любимом Магадане удивляют жителей страны профессионалы.

Отдельно поздравляю с Днем кино сотрудников кинотеатра «Горняк», который на протяжении 70 лет радует магаданцев новыми премьерами, является площадкой для организации разнообразных кинофестивалей и благотворительных показов.

В этот праздничный день хочу пожелать мастерам новых творческих идей и свершений, удачных работ, неизменного зрительского интереса, а любителям кино – хороших отечественных фильмов и ярких премьер!»

Юрий Гришан: Кино – это прекрасный способ расширения кругозора, познания мира, знакомства с традициями разных народов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки