К декабрю этого года закончатся ремонтные работы по реконструкции магаданского детского сада №5

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В детском саду № 5 продолжается реконструкция, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Завершить до декабря – такая задача стоит перед рабочими и подрядчиком одного из главных социальных объектов, где развернулась реконструкция. Один из современнейших детских садов будет открыт на проспекте Карла Маркса, 67 в. Градоначальник Юрий Гришан держит на контроле проводимые на объекте работы и еженедельно посещает д/с № 5.

К декабрю этого года закончатся ремонтные работы по реконструкции магаданского детского сада №5


Как рассказал сегодня главе Магадана застройщик объекта, директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков, уже на следующей неделе в саду завершится возведение перегородок - осталось 80 кубометров объема, также к концу августа закончат и с кровлей, ее площадь - 1760 квадратных метров.

«Мы проложили наружные сети – водопровод и теплоснабжение, накануне была проведена их опрессовка - готовимся к запуску отопления. Оно появится в здании уже во второй половине сентября.

Параллельно идут работы по монтажу электротехнической продукции, а в середине ноября начнется внутренняя отделка, завершится монтаж всех инженерных коммуникаций.

Кроме этого, сейчас на обратной стороне фасада возводится фундамент под крыльца, эвакуационные выходы, а через 10 дней рабочие перейдут на лицевую часть фасада – здесь будет монтаж фундамента из железобетона для крылец и выходов», - доложил Сергей Бураков.
Мэр Юрий Гришан положительно оценил работу строителей, однако уточнил, что выбивания из графика быть не должно, поэтому стоит увеличить число рабочих. В свою очередь директор ООО «Идефикс» сообщил, что уже завтра на объект прибудет новая стройбригада – и работа пойдет быстрее.



Отметим, что при реконструкции детского сада № 5 используются материалы, соответствующие всем современным требованиям и нормам. Например, это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты ТЕХНОФАС - применяются на объекте в качестве утепления стен, перегородок, а также вентилируемого фасада. А межпанельные швы здесь будут утеплять и промазывать не штукатуркой, а паропроницаемым герметиком.

«Штукатурка при морозе может потрескаться, лопнуть, у нее есть диапазон температур, а паропроницаемый герметик, в отличие от штукатурного раствора – эластичный и не боится холодов, сохраняет свои свойства», - рассказал инженер ООО «Идефикс» Кирилл Тарских и добавил, что в саду также будет работать система дымоудаления и «теплый пол».



Напомним, дошкольное учреждение, площадь которого - 5300 квадратных метров, рассчитано на 220 мест, 100 из которых – для малышей ясельного возраста. В сад также смогут ходить дети с задержкой речевого развития – в учреждении будут работать кабинеты логопедов. Здесь откроют соляную комнату (подобные имеются в некоторых садах областного центра. Их организовывают для профилактики респираторных заболеваний и болезней органов дыхания), а также пляжную комнату - кусочек юга для юных магаданцев. Для нее будут привозить песок, а также установят специальные лампы. Всего в саду будет функционировать 12 групп, а также несколько прогулочных веранд.

Все внутренние работы на объекте завершатся в декабре, а уже с начала следующего года в январе начнется закупка инвентаря для садика (игрушки, кроватки, посуда). Торжественное открытие сада запланировано на лето 2019 года.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки