Ежегодное совещание педагогов Магаданской области посвящен обучению детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 300 работников образования обменяются опытом на шести интерактивных площадках

В Магадане проходит ежегодное областное педагогическое совещание работников образования региона. В этот раз оно посвящено созданию современной здоровьесберегающей среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем принимают участие педагоги со всей Колымы, представители органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, социальные партнеры, руководители школ, - всего более трехсот человек, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Открыла совещание министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно.

Ежегодное совещание педагогов Магаданской области посвящен обучению детей с ограниченными возможностями здоровья
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области
«Сегодняшний семинар – это еще одна возможность встретиться, подвести итоги прошедшего учебного года и наметить планы на предстоящий. В этот раз тема особенная, она связана с реализацией инклюзивного образования в Магаданской области, - сказала она. – Собственно говоря, работа началась днем ранее, на двух интерактивных площадках: на базе дошкольных учреждений. В детском саду №15 – по созданию современной здоровьесребегающей среды и на базе ДОУ №3 – по социализации и интеграции детей.

В течение дня после пленарного заседания на шести различных площадках города будут открыты шесть секций, каждая из которых посвящена отдельной теме. Среди них - методическое сопровождение воспитанников дошкольных организаций и учащихся начальных классов, готовность педагога как основной фактор успешной работы с особыми детьми, создание здоровьесберегающей среды на основе комплексного подхода для учащихся с особыми возможностями здоровья, организация дополнительного образования детей с ОВЗ, модернизация образовательных организаций, а также – изучение второго иностранного и родных языков.

В формате свободного микрофона мы надеемся обсудить все основные задачи системы образования нашего региона».


Благодарственные письма губернатора получили активные участники проведения государственной итоговой аттестации учитель СОШ №1 п. Палатка Галина Воропаева, специалист комитета образования, культуры, спорта и туризма администрации Хасынского городского округа Елена Коксина, за высокий профессионализм, добросовестный труд в области обучения и воспитания детей в ОВЗ – мастер производственного обучения горно-строительного колледжа Руслан Пичугин, учитель Магаданской областной школы-интерната Елена Денисенко, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе Магаданского областного центра образования №1 Вита Боярчук, замдиректора по УВР МОЦО №1 Ирина Кучеренко, учитель физкультуры МОЦО №1 Зинаида Вутгеут.

За значительный вклад в развитие дополнительного образования и помощь в организации мероприятий к столетию системы допобразования памятным знаком «65 лет Магаданской области» были награждены Ирина Майорова, директор ДДЮТ Магадана, директор ДЮСШ п. Эвенск Виктор Апока, высокий профессионализм и добросовестный труд в области обучения и воспи детей с ОВЗ - методист Магаданского центра медико-социально-пмаг центра псих пед и сц помощи Валентина Феофанова, Ирина Холодкова – учитель МОЦО №1.

Сертификат на 100 тысяч рублей в честь 25-летия концертной творческой деятельности воспитанников и педагогов был вручен директору Детского дома №1 п. Ола Мустафе Бузуркиеву.

«Я рад приветствовать всех участников совещания. Сегодня рассматривается очень важная и деликатная тема, и успех этой работы зависит от вас. Это не только вопросы материально-технического оснащения школ, но и отношения к особым детям. Хотел бы также поздравить всех с наступающим учебным годов, и первоклашек, и остальных учеников, и учителей, - обратился к участникам совещания исполняющий обязанности губернатора Колымы Сергей Носов. - В колымских округах я ознакомился с реальным состоянием дел, и впечатлен вашим мужеством и терпением. Моя задача - сделать так, чтобы вам работалось легче, чтобы вы готовили и воспитывали детей достойными гражданами, и давали им серьезные знания, позволяющие продолжить жизненный путь в Магаданской области и в России. Но главное – это ваше отношение к ученикам и своему делу, которое ничем не заменить. Успехов и удачи вам в новом году!»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки