Нефтяных пятен в акватории бухты Нагаево не обнаружено

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации регионального министерства природных ресурсов и экологии, в настоящее время нефтяных пятен в акватории бухты Нагаево не обнаружено. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Отметим, что на этой неделе сотрудники отдела по надзору на море Тихоокеанского морского Управления Росприроднадзора сделали несколько проб. Вода была взята с двух контрольных точек – мест затопления судов «Профессор Моисеев» и «Выборг», а также сделана общая проба.

В настоящее время, проводится анализ взятых проб.

Кроме того, сегодня бухта Нагаева также была осмотрена специалистами Росприроднадзора. Как отмечает и.о. министра природных ресурсов и экологии Магаданской области Елена Суранова, обстановка находится под контролем.

Напомним, что 10 августа в ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация о загрязнении береговой полосы в бухте Нагаева предположительно нефтепродуктами.

При осмотре места происшествия представителями ГУ МЧС России по Магаданской области, природоохранной прокуратуры, минприроды Магаданской области, инспекторами тихоокеанского морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования было зафиксировано загрязнение морской полосы отходами ГСМ с характерным запахом нефтепродуктов.

На воде наблюдалось загрязнение вытянутой формы черного цвета, длиной в 100 м и шириной в 1 м.

Специалисты центра лабораторного анализа и технических измерений по ДВФО взяли пробы морской воды и грунта. Они направлены в Хабаровск для проведения количественного химического анализа и подготовки экспертных заключений.

11 августа береговая полоса была зачищена от нефтепродуктов. По информации межрайонного природоохранного прокурора Станислава Пруцкова, по факту утечки проводится проверка.

Нефтяных пятен в акватории бухты Нагаево не обнаружено



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки