Магаданцу купившему автомобиль во Владивостоке придётся выплатить коммунальные долги бывшего владельца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередной случай покупки обремененного автомобиля произошел с жителем одного из колымских поселков.

Приехав в город Владивосток, колымчанин решил воплотить свою давнюю мечту — купить автомобиль и поехать на нем в путешествие по России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

Выбирал он авто долго и тщательно, изучил сайты автопродаж, и на одном из них присмотрел для себя автомобиль марки «Nissan Elgrand» 1999 года выпуска. Тут же договорился о встрече с продавцом — мужчиной пятидесяти лет, уроженца города Арсеньева Приморского края. После осмотра автомобиля сразу подписали договор купли-продажи, после чего покупатель передал продавцу деньги и на том расстались.

Однако при постановке автомобиля на учет покупатель узнал, что на регистрационные действия с автомобилем судебным приставом-исполнителем наложен запрет. Дело в том, что бывший владелец является должником по исполнительному производству и имеет коммунальные долги.

Новоиспеченному владельцу обремененного авто сотрудники ГИБДД разъяснили, что зарегистрировать автомобиль он сможет только после снятия запрета, который в свою очередь, будет отменен судебным приставом-исполнителем только после полного погашения долга.

Раздосадованный колымчанин позвонил продавцу и рассказал о проблеме, на что последний ему ответил, что деньги он не вернет и платить долги не собирается, после чего и вовсе отключил телефон.

По словам покупателя, долги продавца он оплатит сам.

Подобных неприятностей можно избежать, если заранее посмотреть информацию о партнере, продавце, заемщике и т. д. на сайте Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов в разделе «Банк данных исполнительных производств». Информация о фамилии, имени, отчестве, дате рождения должника, номере исполнительного производства, сумме задолженности находится в общем доступе.

Адрес официального сайта УФССП России по Магаданской областиwww.r49.fssprus.ru.

Магаданцу купившему автомобиль во Владивостоке придётся выплатить коммунальные долги бывшего владельца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки