В Магадане после ремонта вновь открыли «Нулевую версту»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города инспектировал работы по благоустройству дворов и обещал помощь с ремонтом секций в проблемном доме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Традиционный объезд по городу совершил сегодня глава муниципалитета Юрий Гришан. На Магаданской площади после ремонта открыли знак «Нулевая верста». Здесь был установлен специальный бордюрный камень, увеличена площадь объекта, благоустроена прилегающая территории, установлено освещение и размещены по кругу названия российских городов с указанием километража до Магадана.

Градоначальник посетил дворы на Берзина, 13-17, 19 а. Здесь будет уложен асфальт и облагорожена вся дворовая территория, как того просили жители. На эти цели выделено 12,5 млн рублей из бюджета Особой экономической зоны Магаданской области.

Представители департамента САТЭК и управляющей компании определили фронт работ, включая расширение парковки, установку дополнительных малых архитектурных форм для детей. Это нужно сделать до морозов. Также на этой улице со стороны дороги специалисты Магадантеплосети проводят плановую замену. Ремонт завершится к 1 сентября.

Продолжается благоустройство двора и на проезде Вострецова, 2/25. Работники ГЭЛУД ведут строительство тротуара и установку бордюра, со дня на день начнется укладка щебня, затем начнется асфальтирование. Площадь работ составляет около 700 кв. метров.

Кроме того, мэр встретился с жильцами малосемейного дома на улице Колымской, 17 а. Двухкорпусный МКД коридорно-секционного типа с 2014 года находится под управлением ООО «УК «Уютный дом» и, как доложил мэру представитель УК, многие из собственников - люди асоциального типа, они имеют долги за коммунальные услуги, а 70 % - в найме у муниципалитета. Долг двух корпусов дома составляет 2,2 млн рублей, и даже по решению суда взыскать средства с неплательщиков практически невозможно. По счетам платят единицы, эти люди и вышли на встречу с главой города. Граждане пожаловались на установленные в подъездах железные двери, которые отходят от стен, из-за них зимой в квартиры задувает ветер. Двери ставила еще МУП Магадана «Муниципальная управляющая компания». В подъездах многоэтажки грибок, в неудовлетворительном состоянии и места общего пользования в секциях.

По информации и.о. руководителя ООО «УК «Уютный дом» Рустама Хасанова, этим летом по возможности компания заменит окна в подъездах и снесет приподъездные тамбуры, которые сильно осыпаются, а с холодами начнется внутренний ремонт.

Юрий Гришан посоветовал жителям организовать собрание, чтобы принять решение о проведении в доме ремонта в секциях. Средства на эти цели будут направлены из муниципального бюджета.

В Магадане после ремонта вновь открыли «Нулевую версту»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки