В Магаданской области почти на 9% снизилось заведение уголовных дел на граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом полугодии 2018 года деятельность отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области была направлена на решение задач по обеспечению качественного участия прокуроров во всех стадиях уголовного судопроизводства, способствующего принятию законных и справедливых судебных решений по уголовным делам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В истекшем полугодии 2018 года число рассмотренных судами области по первой инстанции уголовных дел снизилось на 9,3% и составило 665 дел в отношении 705 лиц.

Общее число постановленных судами области приговоров составило 492 в отношении 519 лиц. Из них в особом порядке судопроизводства рассмотрено 56,5% дел. При этом число лиц, в отношении которых принято решение о прекращении уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, увеличилось почти на 24%, в основном за счет назначения подсудимым судебного штрафа, вместо уголовного наказания.

Количество пересмотренных судами апелляционной инстанции дел и материалов составило 288 в отношении 305 лиц. Из 37 принесенных прокурорами и рассмотренных судами апелляционных представлений удовлетворено 34. До рассмотрения отозвано 1 апелляционное представление.

Президиумом Магаданского областного суда пересмотрено 3 вступивших в законную силу судебных решения. Все они изменены. Случаев отмены решений нижестоящих судов не имелось.

В первом полугодии 2018 года судами области реабилитирующих решений не постанавливалось (за 6 месяцев 2017 года постановлено 3 таких решения).

Продолжена работа по разрешению обращений как на вступившие в силу судебные решения по уголовным делам, так и по вопросам реабилитации жертв политических репрессий. В первом полугодии 2018 года поступило 9 таких обращений, из которых рассмотрено и разрешено 8 против 9 в первом полугодии 2017 года.

В Магаданской области почти на 9% снизилось заведение уголовных дел на граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки