На проспекте Карла Маркса благоустройство дворов начнется на следующей неделе

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дизайн-проект одобрили горожане

Во дворах домов на проспекте Карла Маркса 72/2, 72 а, 74, 74 а начинаются работы по благоустройству. Они запланированы в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Мэр Магадана Юрий Гришан вместе со специалистами департамента САТЭК ознакомился с планом. Проектировщики постарались учесть пожелания граждан: сделать широкий проезд для автомобилей, парковку на несколько десятков автомобилей, и сохранить зелёные насаждения и детскую площадку. Территория при этом невелика. Они справились с задачей, и это оценили жители микрорайона. Подготовленный дизайн-проект с ними согласован.

Работы по благоустройству начнутся на следующей неделе, они предполагают расширение площади парковок и дворовой проезжей части, обновление пешеходных зон. Федеральные средства по этой программе должны быть освоены до конца этого года.

На проспекте Карла Маркса благоустройство дворов начнется на следующей неделе
Юрий Гришанмер города Магадан
«Мы сверились, насколько проектная документация соответствует пожеланиям людей, проживающих в этих домах. Выявили небольшие недоработки и неточности. Например, бордюр находится в хорошем состоянии и не нуждается в замене. Это дорогостоящая процедура, и сэкономленные средства мы сможем направить на иные элементы благоустройства. Частично пересмотрена парковочная зона. Хорошо, что такие неточности мы устранили до того, как они начали переноситься с бумаги в жизнь», – пояснил Юрий Гришан.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки