Сохранение пенсионных льгот для северян может стать дополнительным стимулом для жизни на Колыме

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Парламентско-общественные слушания на тему совершенствования параметров пенсионной системы прошли в Госдуме во вторник, 21 августа

Парламентско-общественные слушания на тему совершенствования параметров пенсионной системы прошли в Госдуме во вторник, 21 августа. В них приняли участие депутаты, представители профильных министерств, члены общественных организаций, эксперты, члены деловых сообществ, представители субъектов РФ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Депутат Государственной Думы от Магаданской области Оксана Бондарь и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов представляли интересы нашего региона.

По словам Оксаны Бондарь, такой формат слушаний важен тем, что он позволяет выстроить диалог с представителями гражданского общества, услышать экспертов и тщательно проработать все предложения. Прозвучавшие в ходе широкой дискуссии конструктивные мнения, дополнения к существующему законопроекту, помогут сформулировать предложения для решения проблемных вопросов, а также тех ключевых социально-экономических аспектов жизни страны и конкретно нашего региона, которые затрагивает пенсионный вопрос.
Необходимо сказать и том, то к прошедшим слушаниям участники подошли с пониманием необходимости проведения изменений в виду сложившейся ситуации в пенсионной системе, в сфере труда, кадровой и образовательной политике.

«Отмечу, что повышение пенсионного возраста для северян не финансовая проблема, а один из дополнительных стимулов для освоения Колымы. В настоящее время остро обозначена тема миграционной политики. Только в 2017 году Магаданскую область покинуло 1398 человек, Чукотский автономный округ – 656 человек, Якутию – 4649 человек.

Глава Общественной палаты Валерий Фадеев, принявший участие в слушаниях, отметил, что необходимо учитывать миграционную политику и ситуацию на Дальнем Востоке, увязать обсуждаемую проблему с этими аспектами. Сохранение пенсионных льгот для всех северян можно послужить дополнительным стимулом. Эти вопросы будем обсуждать с рабочей группой для подготовки законопроекта ко второму чтению.
По итогам слушаний создана рабочая группа. Она продолжит работу с поправками вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества с тем, чтобы еще раз к этому вернуться, может быть, не единожды, для того, чтобы повысить качество законопроекта.

Для нас главное, чтобы особенности территориальной специфики Крайнего Севера были учтены в совершенствовании пенсионной системы РФ»,- сообщила Оксана Бондарь.

Ряд предложений от Партии по совершенствованию пенсионной системы РФ уже вошли в итоговое решение совместного заседания Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». Одно из них, в частности, касается сохранения действующего пенсионного возраста для коренных и малочисленных народов Севера.

В целом, Государственная Дума получила более 100 поправок к правительственному законопроекту об изменениях пенсионной системы. Итогом парламентско-общественных слушаний должны стать решения, которые позволят выстроить в нашей стране сбалансированную, устойчивую и эффективную пенсионную систему.

Сохранение пенсионных льгот для северян может стать дополнительным стимулом для жизни на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки