Магаданка отсудила у бывшего мужа практически 3 миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При расторжении брака магаданка не пожелала делить совместно нажитое имущество и обратилась с иском в суд к бывшему супругу о выплате ей денежной компенсации.

В Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника Б. компенсации по отказу от совместно нажитого имущества при расторжении брака в пользу его бывшей супруги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

Жилье в одном из южных городов стало предметом спора и раздела между супругами, т.к. супруга не согласилась с его оценкой. Истица решила не обращаться к оценщикам, а взыскать свою часть совместно нажитого имущества в твердой денежной сумме — 2 млн. 872 тыс. рублей.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства, Б. явился к судебному приставу-исполнителю и предъявил квитанцию о переводе указанной в исполнительном листе суммы. Как оказалось, должник работает в одной из золотодобывающих организаций, и довольно внушительная сумма взыскания его особо не озадачила. Он решил избежать направления по месту работы исполнительных документов для удержания долга из заработной платы и оплатил всю сумму напрямую на счет взыскательницы.

Оплатив всю задолженность в установленный для добровольного исполнения 5-дневный срок, должник избежал и взыскания с него исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы.

В ближайшие дни денежные средства поступят на счет взыскателя, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

Магаданка отсудила у бывшего мужа практически 3 миллиона рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки