Вопросы благоустройства города и ремонта дорог, остаются самыми актуальными для магаданцев

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свыше 80 обращений и звонков на «прямую линию» поступило на этой неделе в мэрию

Магаданцы интересовались вопросами благоустройства дворов, ремонта подъездов и предоставления жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На уходящей неделе в отделе документационного обеспечения зарегистрировано 71 письменное обращение, 11 магаданцев позвонили на «прямую линию». Большая часть вопросов касалась темы благоустройства, ремонта дорог во дворах, а также предоставления жилья.

Так, один из пенсионеров города направил пожелание о ремонте входной группы на Дзержинского, 21. Несколько жалоб поступили на управляющие компании, которые не проводят уборку в подъезде, не делают ремонт (так, жители дома 25, корп. 1 на улице Зайцева просят выполнить замену оконных блоков на пластиковые). Волновал горожан и жилищный вопрос, в том числе предоставление жилого помещения после пожара.

Кроме этого, поступила просьба о продлении срока предоставления ранее выделенного торгового места.

Обращения поступают не только из Магадана, но и из других населенных пунктов области. Так, житель Сеймчана направил обращение о предоставлении жилого помещения в областном центре или в близлежащих поселках.

Также поступило предложение от инициативного горожанина по вопросу организации туризма на территории Магаданской области.
Все просьбы, пожелания и обращения направлены в управляющие компании, соответствующие службы, ведомства города и взяты на контроль. Заметим, что поступившие обращения магаданцев учитываются при корректировке утвержденных планов работы мэрии или же включаются в перспективные задачи. Решения вопросов, требующих принятия срочных мер, как правило, исполняются оперативно, большая часть отрабатывается ответственными дежурными во время работы телефонной «прямой линии». Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней. Напоминаем, что прямая линия работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65.

Кроме того, обсудить ту или иную проблему, а также поделиться своими идеями и предложениями магаданцы могут и на личном приеме граждан. Записаться на встречу можно, написав заявление по адресу: пл. Горького, 1, каб. 105.

Телефон Единой диспетчерской службы мэрии города: 62-50-46. Вместе с тем все желающие могут воспользоваться электронными площадками муниципалитета: «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Чтобы стать участником голосования на «Открытом Магадане», необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте www.openmagadan.ru. Кроме того, зарегистрированные здесь пользователи могут войти в проект «Народный контроль» под своим логином и паролем по адресу: problema.openmagadan.ru. Данный ресурс, наряду с личным приемом, обращениями граждан и «прямой линией», является дополнительной возможностью обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты.

Вопросы благоустройства города и ремонта дорог, остаются самыми актуальными для магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки