5 учреждений Магаданской области не оснащены пандусами для инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Среднеканского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов МКОУ СОШ с. Верхний Сеймчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что учреждением имеет официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – vseymhanmkoy.webnode.ru. На странице сайта имеется значок «Версия для слабовидящих» для экранного увеличения, при нажатии на который всплывает уведомление о том, что сайт не зарегистрирован в сервисе, каких-либо изменений, свидетельствующих об увеличении размера шрифта не происходит, то есть фактически беспрепятственный доступ инвалидов к информации в части предоставления возможности масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса официального сайта (версия для инвалидов по зрению) учреждением не обеспечен.

Таким образом, в МКОУ СОШ с. Верхний Сеймчан нарушается право инвалидов по зрению, в том числе несовершеннолетних, участвовать наравне с другими гражданами в жизни общества, путем получения информации на официальном сайте учреждения.

По фактам выявленных нарушений прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения социальных прав инвалидов.

Кроме того, в деятельности 5 МКУК «Среднеканская централизованная система», ООО «Кристалл», ООО «Меркурий», ООО «Чайка», МОГБУЗ «Среднеканская районная больница» выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в отсутствии пандусов, что препятствует свободному доступу инвалидов в здание организаций, учреждений.

По фактам выявленных нарушений внесено 5 представлений.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

5 учреждений Магаданской области не оснащены пандусами для инвалидов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки