Магаданское учреждение здравоохранения оштрафовано на 10 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мировой суд вынес решение о привлечении к административной ответственности бюджетное учреждение здравоохранения за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений законодательства РФ в области карантина растений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В июне текущего года была проведена внеплановая проверка исполнения выданного органом государственного контроля (надзора) предписания в отношении МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина». В ходе проверки установлено, что представленные учреждением документы не соответствуют обязательным требованиям Федерального закона № 206-ФЗ «О карантине растений» и Приказа Минсельхоза России от 22.04.2009 № 160 «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований». В связи с этим в отношении МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы в мировой суд по подведомственности.

В ходе рассмотрения представитель МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» возражал против привлечения юридического лица к административной ответственности, полагая, что специалисты надзорного органа неверно трактуют Федеральный закон № 206-ФЗ «О карантине растений» и само по себе предписание является незаконным. Ранее он же обратился по этому поводу в прокуратуру Магаданской области с заявлением. Однако при рассмотрении дела специалисты надзорного ведомства убедили мирового судью в том, что действовали в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере карантина растений. Прокуратура также не нашла доводы МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» состоятельными.

После рассмотрения дела и всех собранных к делу доказательств мировой судья пришел к выводу о том, что МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина» не были предприняты все меры, направленные на исполнение предписания в соответствии с действующим законодательством РФ и в установленный срок.

Таким образом, мировой судья признал виновным учреждение в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Магаданское учреждение здравоохранения оштрафовано на 10 тысяч рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки