Чиновники магаданского посёлка Армань не принимают участия в решении местных острых проблем

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече с руководителем Магаданской области Сергеем Носовым много жалоб жителей поселка Армань звучало в адрес местных чиновников – на их бездействие в решении острых вопросов и постоянные отписки. Речь шла о копившихся годами проблемах с тепло– и водоснабжением. Работа постоянно меняющих вывески управляющих компаний также вызывает большое количество нареканий. Зачастую неправильно начисляют оплату за коммунальные услуги, завышают суммы, а перерасчет чтобы сделать – попробуй дождись. Плохо вывозится мусор. В поселке нет техники, чтобы зимой чистить снег. Прошлой зимой сгорели два дома из-за того, что к ним не смогла проехать пожарная машина, увязнув в снежных заносах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Кроме того, в поселке есть и проблемы с обеспечением водой. Вода идет из крана тонкой струйкой, да еще и ржавая. Местную совхозную водокачку за 50 тысяч рублей купил частник, и с тех пор начались проблемы. Сергей Носов сказал, что, видимо, есть необходимость снова передать объект водоснабжения поселку, а собственнику вернуть деньги. И провести обследование скважины, чтобы выяснить, почему вода ржавая.

Сергей Носов сказал, что направит в Армань проектировщиков, чтобы специалисты в целом разобрались с системой тепло- и водоснабжения и предложили грамотный проект. Также поселку будет передана снегоуборочная техника.

– Определяйтесь с кадрами, кто сядет за руль, – сказал Сергей Носов. – Мы готовы помочь поселку, вложить деньги. Что касается работы управляющих компаний, то в Москве, например, 70% домов обслуживается государственными, муниципальными службами. Значит, если ситуация критическая, то и здесь надо создавать такие, и властям брать ответственность на себя.

На встрече с главой региона люди жаловались на то, что чиновники занимаются отписками, перебрасывают их обращения из Олы в Магадан и обратно. Например, пока они переписывались друг с другом, за несколько лет бюрократической карусели у 63-летней жительницы Армани дом превратился в аварийный. Это единственное жилье у женщины, которое она смогла приобрести, вложив в него все силы и средства.

– Прошу в действующих лицах предоставить мне полный список чиновников, кто занимался отписками, - дал поручение глава региона. – Это очень показательный случай, и, к сожалению, как сужу по рассказам жителей, далеко не единственный. Буду лично разбираться.

Чиновники магаданского посёлка Армань не принимают участия в решении местных острых проблем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки