В первый класс школы посёлка Талон в этом году пойдёт всего один ребёнок

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Директор средней общеобразовательной школы поселка Армань Надежда Яцына рассказала главе региона, что школа рассчитана на 320 мест, но в настоящее время в ней обучается 112 учеников. В школе ведется дополнительное образование, работают кружки и секции. При входе в здание Сергей Носов обратил внимание на качественно отремонтированные ступени с безопасным покрытием. Оказалось, что ремонт был произведен собственными силами. Глава региона побывал в школьной столовой, осмотрел класс технологии (уроков труда), кабинет математики после недавно проведенного ремонта и другие учебные помещения. Директор рассказала, что зимой в помещении начальной школы холодно. Сергей Носов дал поручение главе округа срочно решить вопрос с утеплением и дополнительным отоплением начальной школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Есть в школе и другие проблемы – в спортзале течет крыша. Тендер уже прошел, подрядчика определили. На следующей неделе начнутся ремонтные работы, которые должна будут завершиться в середине сентября.

В селе Талон о работе местной школы главе региона рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Москвина. В школе сейчас учится 19 учеников, а в первый класс пойдет в этом году всего один ребенок. Несмотря на то, что школа, как принято говорить, малокомплектная, она поддерживается в хорошем состоянии, здесь также, как и в Армани, работает много кружков. Коллектив преподавателей – 7 человек, в возрасте от 24 до 70 лет, полностью обеспечивают необходимый образовательный процесс.

Сергей Носов отметил как положительный пример то, что под одной крышей со школой в примыкающем здании с отдельным входом расположен ФАП и сельская библиотека. Такой подход позволяет эффективнее использовать бюджетные средства для поддержания всего здания в надлежащем состоянии. Самая большая сейчас проблема у школы и ФАПа – плохое качество воды, поступающей из поселковой системы водоснабжения. Приходится использовать фильтры. Но это всего лишь временная мера. Сергей Носов поручил главе Ольского городского округа найти решение проблемы с качеством воды. Кроме того, по мнению главы региона, возможности школьной столовой можно использовать для организации работы мини-пекарни, что позволит обеспечить местных жителей хлебо-булочными изделиями собственного производства.

В первый класс школы посёлка Талон в этом году пойдёт всего один ребёнок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки