1,7 миллиарда рублей задолжали магаданцы коммунальным службам

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К должникам будут приняты самые жёсткие меры - вплоть до выселения

Проблема злостных неплательщиков за ЖКУ имеется в каждом городе, и каждый ищет пути её решения. Именно это стало основной темой рабочего совещания, которое провел мэр города с представителями филиала «Магадаэнергосбыт». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На данный момент задолженность жителей города по всем сферам услуг составляет 1,7 миллиарда рублей, из них 980 миллионов находятся на рассмотрении у судебных приставов. Это именно те средства, которые должны пойти на подготовку систем теплоснабжения и текущий ремонт. Соответственно, отсутствие оплаты по квитанциям одними людьми сказывается на качестве предоставляемых жилищно-коммунальных услуг для всех жителей многоквартирных домов.

За первое полугодие мэрией города было успешно взыскано порядка 300 миллионов рублей. Но, не смотря на то, что в последнее время отмечается положительный сдвиг в этой области и многие неплательщики стараются сократить свои долги, остается группа злостных должников, в работе с которыми приходится применять более строгие методы убеждения. Так, в одном из случаев было принято решение о размещении «позорных плакатов» (такая практика встречается и в других городах), с целью указать окружающим на то, что рядом проживает должник, и именно он причастен к сложностям благоустройства их жилья.

Наибольшая сумма долга стоит сегодня перед «Магаданэнерго», и именно поэтому исполнителем по взысканию средств являются эта ресурсная организация. «Должники ведут себя совершенно по-разному: кто-то скрывается, кто-то представляется не своим именем, а кто-то просто не открывает входные двери. Таких неплательщиков в городе десятки, и не все из них являются безработными людьми, неспособными оплатить ЖКУ», – рассказывают специалисты «Магаданэнерго».

«Мы готовы к тесному сотрудничеству с организацией. Выступив единым фронтом, мы вернём городу то, что ему причитается. И если того потребуют обстоятельства, то будем расторгать договоры социального найма, а полученная жилая площадь будет передана тем, кто в ней действительно нуждается», – отметил в ходе встречи мэр города Юрий Гришан.

Выселение из муниципальных квартир - это крайняя мера, касающаяся тех должников, которые больше полугода не оплачивают ЖКУ и всячески игнорируют исполнение закона и рекомендации рабочей группы, в состав которой входят представители прокуратуры, судебных приставов и сотрудников администрации округа.

За этот год в Магадане уже проведено два выселения и готовится к исполнению следующее.

1,7 миллиарда рублей задолжали магаданцы коммунальным службам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки