Пять новых спортивных объектов скоро появятся в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пять спортивных объектов готовят в областном центре. На совещании в мэрии обсудили ход работ.

Мэр Магадана Юрий Гришан провел рабочее совещание с руководителями предприятий и департаментов о ходе работ по обновлению спортивной инфраструктуры города. Нынешний сезон подарит Магадану сразу пять спортивных площадок – на улице Энергостроителей, в сквере Болдырева, на территории школы № 14 и на базе «Полет» Русской горнолыжной школы, а также паркур на Театральной площади. Все они появятся в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе «Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Так, около школы № 14 вовсю кипит работа: дорожники завершают подготовку территории под обустройство многофункциональной спортплощадки. Предварительно был проведен демонтаж старых конструкций. Центральным объектом пришкольного участка станет футбольная площадка с беговой дорожкой размером 60 на 30 метров, ее переоборудуют из хоккейной коробки, которая давно обветшала и имеет неприглядный вид. Еще будет подготовлена площадка для сдачи нормативов ГТО, вынесенная за пределы коробки, и там же будут установлены тренажеры. Недалеко разместится полоса препятствий, которые в рамках социального партнерства поставила в город компания «Белаз».

Готовят площадку для сдачи норм ГТО на улице Энергостроителей, 2. Жители Пионерного уже в этом году смогут здесь заниматься. Горсвет демонтировал ветхие конструкции. Мэром поручено также предприятию убрать с участка столбы от старого ограждения, а УАТК заняться вывозом брошенных автомобилей. Кроме того, по заданию мэра территория благоустройства должна быть полностью зачищена от всех элементов арматур. Как сообщил руководитель спорттуркомитета Антон Чуйченко, на следующий год спортивную зону дополнят многофункциональной площадкой для игр в баскетбол и волейбол и установят ограждение.

Уже завтра специалисты КЗХ приступят к демонтажу старых конструкций в сквере Болдырева (Карла Маркса, 62 а). Здесь для магаданцев также создают современную спортзону с травмобезопасным покрытием.

Футбольное поле 20 на 40 метров станет замечательным подарком для воспитанников РГШ. На базе «Полет» заканчивают работы по его установке, где юные спортсмены смогут дополнительно тренироваться. Там же разместят комплекс турников.

Еще один спортобъект – площадка для паркура на Театральной площади. Сюда перенесут прежнюю из Городского парка. ГЭЛУД уже заасфальтирован участок. Будет уложено травмобезопасное покрытие и увеличится площадь для занятий. Кроме того, в планах в парке продолжить тренажерную ветку воркаут: будут установлены дополнительные снаряды.

Пять новых спортивных объектов скоро появятся в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки