Благоустройство дворов, асфальтирование дорог и улучшение жилищных условий Магадана – самые частые темы «Прямой линии»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на вопросы горожан отвечал мэр Юрий Гришан

Информированность о проблемах и интересах жителей города является важной составляющей деятельности органов местного самоуправления, одним из основных условий эффективности работы муниципалитета. Взаимодействие с населением, в основе которого - прямой диалог, позволяет не только обеспечить реализацию прав граждан на обращение к власти, но из первых уст получить ответы на свои вопросы. Поступающие обращения и предложения зачастую ложатся в планы работ ведомств, корректируются актуальные в соответствии с потребностями населения. «Прямая линия» наряду с приемами граждан особенно востребована.

Сегодня с 14 и до 17 часов магаданцы имели возможность обсудить с мэром города наболевшие вопросы как частного, так и общего порядка. Всего было принято порядка 20 вопросов. Как и прежде большая часть касалась благоустройства дворовых территорий, ремонта жилья или улучшения жилищных условий, асфальтирования проезжих частей и санитарного состояния областного центра. Отметим, что во время телефонной линии градоначальник напрямую связывается с ответственными ведомствами и в ряде случаев о решении проблемы обратившийся узнает сразу.

Активно звонили жители отдаленных микрорайонов города. Так, первым был принят звонок от жительницы Сокола. Ее беспокоит протечка кровли в многоквартирном доме и отсутствие ремонтных работ по ее устранению. Юрий Гришан, созвонившись с руководителем Фонда капитального ремонта, уточнил планируемые сроки по обновлению кровли. К сожалению, как выяснилось, дом по данному пункту в графике этого года не числится. По поручению мэра Муниципальный жилищный контроль проведет обследование крыши. И в случае выявления ее аварийности, будут внесены предложения в Фонд для пересмотра сроков.

Интересовали многих жителей вопросы благоустройства дворовых территорий. Молодая родительница, проживающая на Флотской, 6, обеспокоена отсутствием освещения на детской площадке и у самого дома, а также скудным оснащением игровой зоны. Глава города на следующей неделе лично осмотрит территорию, оценит ее состояние. А уже на этой неделе по поручению градоначальника Горсвет проведет ревизию светильников.

Еще один вопрос по теме благоустройства задал магаданец, живущий на улице Советской, 21. Андрей Александрович посетовал градоначальнику о том, что во дворе жителями самостоятельно демонтирована спортивная площадка, и теперь этот участок стал местом выгула собак. Также прозвучала проблема отсутствия во дворе знаков «Пешеходная зона». В Горсвет передано поручение по установке последнего, также Юрий Гришан пообещал выяснить, кем и почему площадка демонтирована. «Мы очень бережно относимся к спортивной инфраструктуре города, стараемся ее развивать и сохранять. Важно, чтобы дети могли заниматься спортом в шаговой доступности», - подчеркнул глава города в разговоре.

Несколько обращений касались состояния проезжих частей. Житель Дукчи обратился с просьбой заасфальтировать дорогу или же провести ямочный ремонт.

Также поднимались темы уборки мусорных свалок, контейнерных площадок, устройства в частном секторе водоотводных каналов, грейдирования грунтовых дорог и многие другие. Все поступившие вопросы были зафиксированы. По ряду из них жители получили исчерпывающие ответы сразу, часть обращений была поставлена на контроль для дальнейшей проработки и исполнения – по этим ним граждане получат письменные ответы.

«Спектр поступающих в муниципалитет обращений традиционен. Это вопросы благоустройства, содержание жилого фонда, ремонта дорог. Ряд озвученных проблем требуют оперативного решения. Стараемся отработать их как можно быстрее. При необходимости даем подробные разъяснения. По традиции по ряду объектов, о которых сегодня шла речь, проведем выездные совещания на месте. Также будут организованы рейды с оценкой выполнения поручений, полученных службами во время «прямой линии»», - прокомментировал итоги общения с горожанами мэр Юрий Гришан.

Напомним, прямая линия работает по понедельникам, среда и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65. Кроме того, ежемесячно мэр Магадана Юрий Гришан проводит прием граждан по личным вопросам. Чтобы попасть на прием к градоначальнику, в кабинете № 105 мэрии необходимо написать заявление. Также можно записаться на прием к его заместителям, курирующим определенные городские сферы, по телефону: 62-71-54. График публикуется на сайте мэрии www.magadangorod.ru и в газете «Вечерний Магадан».

Благоустройство дворов, асфальтирование дорог и улучшение жилищных условий Магадана – самые частые темы «Прямой линии»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки