За первую половину 2018 года магаданцы получили и отправили более 348 тысяч посылок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Минкомсвязи России Константин Носков обозначил перспективы развития почтовой связи в Магаданской области

7 августа в рамках рабочего визита в Магаданскую область министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков провёл совещание с участием заместителя министра Алексея Волина, ВРИО Губернатора Магаданской области Сергея Носова, заместителя генерального директора по стратегии и государственному регулированию Почты России Ярослава Мандрона и директора Почты России в макрорегионе Дальний Восток Виталия Смирнова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

Одной из основных тем беседы стала организация деятельности Почты России на территории Магаданской области и вопросы доставки почтовых грузов. С 2016 года ежегодный прирост объемов почтовой пересылки в Магаданской области составляет 30-40%, при этом частота авиарейсов в регион за последние несколько лет значительно сократилась. Тема транспортной доступности Магаданской области актуальна для всех отраслей. Высокие тарифы на авиаперевозку и снижение частоты рейсов влияют на развитие торговли и производства, а также в целом на качество жизни населения области. Глава Минкомсвязи России отметил, что транспортная доступность – это вопрос скоординированности действий Почты России, правительства и органов местного самоуправления.

Сергей Носов подтвердил, что доставка почтового груза в Магаданскую область и удаленные населенные пункты в частности должна стать одной из первостепенных задач. «Любой транспорт, будь то самолет, вахтовка или гусеничная техника, идущий в тот или иной населенный пункт, должен везти с собой почту» - подчеркнул ВРИО Губернатора Магаданской области.

Ярослав Мандрон отметил, что ключевой задачей Почты России является обеспечение доступности и стабильности почтовой связи на всей территории страны. Сейчас основным способом доставки почтового груза в Магаданскую область являются наземные виды транспорта. Авиаперевозка используется для доставки отправлений Первого класса и экспресс-почты. «Основная причина использования наземной доставки в Магаданскую область - сокращение частоты авиарейсов, отсутствие приоритетности в загрузке почты и высокие тарифы на авиаперевозку. Предприятию необходима поддержка в обеспечении транспортировки растущих объемов почтовых грузов», - подчеркнул Ярослав Мандрон.

За первую половину 2018 года магаданцы получили и отправили более 348 тысяч посылок, в то время как за первые шесть месяцев 2017 года эта цифра составляла около 287 тысяч.
За первую половину 2018 года магаданцы получили и отправили более 348 тысяч посылок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки